Домашние животные

какой характер у мэн кунов и стоит ли в домашнем условии заводить эту мини рысь?

Лучше курильский бобтейл.

Безхвостая кошка, кошка-собачка, домашняя рысь, воплощение собаки в кошачьем теле, кошка с заячьим хвостом, куцехвостая, домашний зверек, крысолов - вот, сколько необычного можно услышать о Курильских бобтейлах. Они - гордость своих владельцев.

А внешне они, и, правда, очень похожи: те же ушки с кисточками; шерстка не очень длинная, но роскошная. Тело крепкое и мускулистое. Задние лапки заметно выше передних, поэтому походка бобтейла необычна и кокетлива.

И, наконец, хвостик, как любая уважающая себя РЫСЬ, Курильский бобтейл носит коротенький, куцый, т. е. укороченный, закрученный, загнутый, свернутый или обвернутый сам вокруг себя. Двух абсолютно одинаковых хвостов у Курильских бобтейлов найти невозможно. Хвостики бобтейлов подобно отпечаткам пальцев у человека. Они настолько индивидуальны, насколько это возможно. Поэтому заводчики придумали несколько терминов, помогающих им в работе (метелка, спиралька, пенек, крючок, отодвинутый бобтейл) .

Есть еще много-много особенностей этой породы, которые раскрывают вашего зверя каждый день с разных все более интересных сторон.

Самые приятные особенности: коты не метят территорию и не пахнут; скудно перелинивают до 1,5 лет, а затем практически не линяют; не вызывают аллергию и подходят аллергикам; отлично ладят с детьми; хорошо уживаются с собаками и другими домашними животными; кошки текут поздно и редко, приносят по 2-4 котенка (конечно каждая кошка индивидуальна) ; коты громко не поют и развязываются после 2-х лет.

Эти потрясающие создания никого не оставят равнодушным, хотя впечатления от увиденного разнообразны, но все-таки они привлекут ваше внимание и оставят о себе воспоминания.

Вероника Карсакова
Лучший ответ
Характер вредный и доминантный. Без опыта содержания проблематичных кошек заводить очень не советую ...
Katerina P