Домашние животные

Собаке 8-ой месяц,пакостит где вздумается и ругаю и прутиком получает-бесполезно.Как боротся-до неё не доходит как будто

Информации о содержании животного нет. В любом разе живет ли щенок в квартире иди во дворе любой породы, кормить до 8-ми месячного возраста следует ТРИ раза, в одно и то же время! Кормушка с кормом должна быть доступна щенку НЕ БОЛЕЕ 30 минут. Затем съел или не съел щенок, кормушку убирают, а щенка - на поводок и на улицу, на зеленцую травку: предоставляем ему ПАССИВНЫЙ МОЦИОН для отправления естественных надобностей. Помним, что собака не может за один раз опорожнить мочевой пузырь и прямую кишку ( особено при кормлении приготовленым дома кормом) . Квартирному щенку предоставляют ПАССИВНЫЙ МОЦИОН и плосле каждго сна и после игр и возни с Вами или др. собаками. Через 2 часа после кормления собаке предоставляют АКТИВНЫЙ МОЦИОН: игры, бег по паресеченной местности, прыжки и т. п. Если вам удастся застать щенка, когда он присел в квартире - сразу же на поводок и на улицу. Думаю к 10-12 месяцам у Вас всё будет ОК. Удачи.
Дарья Коваль
Лучший ответ
Пороть прутом в течение следующих пол-года, чем дальше - тем больнее.
мордой в дерьмо
Ирина Козлова
Нартбаева Куляш Тебя так же мордой в дерьмо тыкали , когда к горшку приучали?
Принцип "подрастет - поумнеет" с собаками не проходит, приучать надо правильно и воспитывать. ЧТО должно дойти до собаки, если Вы только ругаете и прутиком дерете?
Маруся Муся
Тээээкс.... Опять двадцать пять.. . Дэушка, а вас наказывали, когда к горшку приучали? И тоже прутиком? Нет? А собаку почему наказываете? Щенка надо приучать ПОКАЗЫВАЯ, а не НАКАЗЫВАЯ. После сна как правило щенок хочет в туалет. Кто вам мешает его вовремя ваывести и похвалить за сделанные дела на улице? Кто вам мешает следить за поведением щенка, например - суетится, бегает кругами и нюхает пол - явно хочет в туалет - быстренько собираемся, выводим на улицу и опять хвалим. Со временем у собаки вырабатывается рефлекс- проситься на улицу. А наказаниями добьетесь только срыва нервной системы у собаки. Потому как наказываете за естественную потребность. Будет гадить в квартире, но после этого бояться и прятаться.
Пы. Сы. у меня щенки в 5 мес уже просятся на улицу.
Мила Милая
может просто Вы не понимаете КаК это надо делать, чтоб она поняла? а она бедная страдает не пойми за что
Тут поможет тольео если вы поставите ее на мест, когда начнет баловаться возьмите за шкирку и угрожающе разговаривая тряхните его несколько раз. если запищит ничего страшного, если огрызнеться хлопните по морде. Дайте понять что вы в семье лидер и вас надо уважать. Не кормите кусками со стола, не играйте с ним тогда когда этого хочет он и когда заходите-выходите в двери непускайте его вперед. Непозволяйте клянчить со стола, отправляйте его на место, купите несколько разных игрушек, на улице после того как он облегчиться немного поигрйте с ним, а потом позанимайтесь ОКД, по 5-10 минут с перерывом на 10-15 минут. Это заствавит его слушаться вас и уважать. Команды "Ко мне", "Рядом", "Гуляй" и "Сидеть" отрабатывайте постоянно. Если тянет поводок со всей силой и неслышит команды не бойтесь дернуть за поводок со всей силы, это научит его думать когда он гуляет, а не игнорировать вас. Дома отрабатывайте команды "Место", "Лежать" "Сидеть", "Тихо" (Если лает на звонок или стук) . Помните никакая даже горячо любимая собака не будет вас уважать если не боиться.
Маленький щенок как маленький ребенок!!! Он столько же требует внимания как и дети. Его просто почаще нужно выводить на улицу, и объяснять, что от него требуется. Почаще хвалить за хорошие дела. Научите собаку вас уважать!!!!
#i
#incanto
Прислушайтесь к Викени Зорта и примите ещё одно предположение: возможно, до собаки действительно не доходит ЗА ЧТО вы её наказываете. Кроме того она не всегда в состоянии выполнить ваши требования. В частности, дождаться когда вы соберётесь её вывести после того как она проснулась. Хотя бы в силу возраста) .
Если между тем что она сделала и наказанием временной промежуток - бесполезно и чревато наказывать. Сорвёте психику. Ругать стОит в том случае, если застали ВО ВРЕМЯ "преступления".Опоздали - терпите и убирайте.
Второй вариант пакостливости - протест. Либо выказыват недовольство какими-то вашими действиями, либо характер. Здесь корректировать сложнее, но можно. Сначала нужно выяснить по какой причине собака ведёт себя таким образом - ввиду вашего незнания её физиологических потребностей и особенностей, или по причине ваших с ней несложившихся отношений. Обратите внимание - сюсюканье и чрезмерное заласкивание - тоже не здОрово. Вы перестаёте быть авторитетом и "главной" себя считает собака. Соответственно, что хочет то и делает.) )
Здесь пригодится ответ Ahchik Ahchik. Только не забывайте, что последнее слово всегда должно оставаться за вами. Как и игрушка после игры - у вас. Т. е. игра прекращается не тогда, когда собак наигрался, а тогда, когда ВЫ решили. В отношении команд то же самое - угораздило сказать "сидеть", - добивайтесь чтобы собака села. Иначе все команды и наказания будут восприниматься как временная нагрузка на уши, которую не обязательно выполнять. Достаточно переждать и сделать по-своему.
гулять чаще не пробовали? а вообще от породы зависит-если диванный вариант и кобель-спасет кастрация, но тож не всегда (у этих песов другие предки, они метят в норе), если рабочая собака-занимайтесь, собака не должна вас бояться, она должна понимать что у вас не забалуешь, что вы главный в стае, а прутик ваш-это как сказка на ночь.... терпения вам...
до года даже и не ждите. по тому как физиологически терпеть животное не может. ребенка в три годика не ругают за то что он написал. собаки до трех лет щенки. ругайте, но не бейте.