Домашние животные

Порекомендуйте собаку для квартирного содержания. не декоративную, веселую, друга для ребенка

Вельш корги:

http://www.welsh-corgi.ru/
Елена Гурман
Лучший ответ
Не крупный короткошёрстный дворянин
При условии, что за собакой ухаживать будет взрослый. Даже поверив в чудо - ребенок все же выполняет обещание самому ухаживать за собакой - учтите, что ребенок, человеческий щенок для взрослой собаки не авторитет. Крупные собаки скорее сами присматривают за таким щенком. И принимают решения, если им покажется, что ребенка обидели. И еще много нюансов.
Но если все же решили - посмотрите собаку в приюте. Выбирайте того, на кого сердце западет. Поверьте, это совет профессионала, знающего что такое породное разведение. Я думаю о Ваших детях.
(Все же смущает выбор не характера, а качества шерсти. Так мебель выбирают)
bodanai
лабрадор, боксёр, фр. бульдог, мопс... .

Это боксёр и бульдог бойцовские что-ли))) )
Тогда вам лучше вообще собаку не заводить....
Ольга Чупира
Либо терьеры, либо ретриверы.
если недорогую, то не породистого карликового пинчера (без родословной) или добряка пекинеса (пинчеры очень шумные-лаят много)
Елизавета
колли, шелти, золотистый ретривер, бигль) СИБА-ИНУ, отличная собака, на мой взгляд подходит для вас вот тут посмтрите о ней) только тут фото неочень ни намного красивее, ну вбщем разберетесь. в яндексе фото гляните и все)) )

ахаха, игорь не смешите, чихуахуа чужих не кусает? с чего взяли? ваши знания об этой породе судя по всему нулевые! извиняюсь что пишу не в комменты)
французский бульдог, маленький достаточно.
для детей-самое то, очень веселые и игривые
дворнягу небольшую, я вот взяла правда он у меня 60 см в холке, но с детьми играет, ласковый, не кусаеся пока не разозлишь.
Юлия Ефремова
лучше колли. конечно, эта собака для больших квартир, но она самый лучший друг и нянька для ребёнка
мне кажется выбирать только по породе не совсем верно,
хотелось бы еще умную и послушную, веселую и преданную.
походить по "собачьим" местам, поговорить с хозяевами.
иногда встретишь очень умную собачку - вот от нее щеночка и взять,
гены не подведут!
Фр. бульдожки и мопсики. Есть еще таксы - от кроличьих до стандартных.
бигль прикольный
Вам можно предложить:
Джек рассел терьер
Пинчер
Бассенджи
Вест хайленд-вайт-терьер
Английский бульдог
Цвергпинчер
Фокстерьер
Мексиканская голая собака
Далматин
Мопс
**
***бахара ***
пикенес у меня пикенес мне 10 он кагда был щинком и щас очень меня любит вот недавно был у бабушки вернулся он меня стал облизывать играть мы с ним лудшие друзья
Пикенес, стоит около 7-8 тысяч, не пахнет, почти не леняет, лает раз 10 в день, дружелюбная, лохматая когда ходит в туалет даже если мимо моча не пахнет. Лучший квартирный вариант.
Самый веселый, преданный и умный друг для ребенка - это дворняжка. Они очень любят детей, а дети их.
Пинчер или мини Чихуа-хуа. Это веселые туповатые собачки которые никого не кусают.
Елена В
Лилипутю