Домашние животные

Скажите,как готовить кашу с фаршем для собак? завели овчарку,нужно узнать,как готовить ей кашу)

каша - это людям)) ) собаке - мясо! ! это хищный зверь.... только не понятно, у вас щенок? или уже взрослого пса взяли.... но все равно больше половины рациона должно составлять мясо) удачи)))
Валя Карпова
Лучший ответ
Собаки - хищники, и каши у них практически не усваиваются. И фарш - тоже для них не еда, собаке нужны куски мяса, а фарш транзитом проходит в кишечник, не задерживаясь в желудке. Мяса должно быть в порции не менее 60%, каш из хорошо разваренных на воде риса и гречки (другие крупы нежелательны) 20% и тушеных овощей тоже 20% (кроме картофеля и белокочанной капусты) . Также необходим творог и другие кисломолочные продукты и витаминно-минеральные добавки.
Lilia Weiss
Либо хороший профкорм для крупных пород собак, либо качественная натуралка. В качестве мяса - говяжий рубец, говядина, крольчатина, баранина. Обязательны витамины, рыбий жир, можно в похлебку добавлять рубленную крапиву. Из круп - рис, дробленая кукуруза, ячмень.

http://www.gsdog.ru/care/food.html
Никак кашу с дешевым мясокостным фаршем готовить НЕЛЬЗЯ! Сырое мясо кусками, сырая тертая морковь и свекла, шинкованая сырая петрушка, кисломолочная продукция. После кормления можно давать сырую говяжью кость. Ни в одном старом или новом нормальном учебнике по собаководству я не встречал, что собаку можно КАШЕЙ кормить. Везде пишут : КАШЕОБРАЗНЫЙ СУП. Кашей с фаршем можно откармливать КАБАНЧИКА и то только на САЛО. Беконную породу и ту откармливают ПРОМЫШЛЕННЫМ КОМБИКОРМОМ
КАША - не еда для собаки. На кашах далеко не уедешь. Уж полноценно собаку точно не вырастишь, тем более крупную. Собака - ХИЩНИК, иными словами МЯСОЕД. Фарш вообще не нужен, он не усвоится должным образом. Мясо надо давать резанное кусками.
Учитесь - рацион собаки должен состоять на 70% из мяса (говядина, баранина, телятина, кролик, курица) , 20 % - кисломолочные продукты (не жирный творог+не жирный кефир) , 5% овощи и фрукты, кроме цитрусов, картошки и капусты, 5% - крупы (рис и редко гречка, никакого геркулеса, манки, перловки и пр. лабуды) Раз в неделю надо давать свежую морскую рыбу, свежие яйца (лучше перепелиные) .
При таком кормлении обязательно давать витамины комплексные. Какие именно, выпишет вет врач, когда Вы придете к нему на прием и получите грамотную консультацию по поводу кормления собаки.
Удачи.
Я вас, наверное, расстрою.. .
Но ни фарш, ни каша не являются кормом для немецкой овчаркой.. .
Кормить нужно говядиной, рубцом, творогом.. .
Каша "разбивает" желудок и при недостаточных нагрузках и генетической склонности к полноте, собака превращается в подобие бочонка.. . Фарш не уваивается ЖКТ, что может привести к болезни, а лечение довольно дорогое и не всегда успешное!
У меня доберман, но, думаю, это из той же "оперы".
На 1 день. 1 кг мясного фарша (говядина субпродукты). 1 стакан сухого риса варю. 2 сырых яйца, 3 средних морковки тру. Формирую ежики, приготавливаю в духовке мин 40. Можно и на сковороде. Плюсы: еда на целый день. Быстро остывает, не то что в кастрюле. Особенно важно летом (не прокиснет). Все, что не прокручивается, даю кусками вареными (гортань, трахея, кадык...).
Если геркулес, то просто запариваете его и в горячую добавляете фарш или куски мяса+ растительное масло+тёртая морковь. А если другая крупа, то варите крупу со всеми овощами+растительное масло, и в готовуюдобавляете фарш.
Лично я, для сытости часто смешиваю мясо с кашей+овощи, даём кости. На прогулку берём печенье для собак. Собака очень активная, хоть ей уже 5 лет.
Не знаю как у всех но у меня таксы каши все уплетают и не жалуются, всегда сытые и довольные уже как лет 5,но и кости сырые даю едят с удовольствием!