Домашние животные
собачка(чихуа) плохо ест...бывает желчью рвёт ...даже если еще не кормили ничем..что это?отчего?
к ветеринару записались ...но хотим еще и вас послушать...собачке 9 мес...1,5 мес назад были первые месячные....но особых выделений не было....а соски до сих пор все набухшие...подскажите так и должно быть или из за этого собачка стала плохо есть? и рвать желчью....(но это очень редко...было 2 раза)
Похоже на проблемы с печенью. Если у собачки нет хорошего, сбалансированного рациона, если ей дают кусочки со стола, печенье, сладости и другие подачки - то нарушения работы органов пищеварения неизбежны. Обследуйте собачку у ветеринара.
Может гастрит?
Если рвет желчью на голодный желудок - гастрит или печень дает. Насчет ложной беременности, то это бывает если не повязали. Проявляется так: набухают соски, собака часто бывает вялая, начинает мостить гнездо, беспокойная, приносит на подстилку игрушки
Скорее всего связано с заболеванием желчного пузыря, и желчевыводящих путей (желчь в норме поступает в кишечник, а заброс желчи в желудок вызывает раздражение слизистой желудка и рвоту, это уже патология) .
да кто знает, нужен врач конечно, может и желудок и печень - наверное питание надо менять.
попробуйте натошак кормить кашей геркулесовой (овсянкой) , или поить- отвар травяной (с ромашкой и пижмой) , а может у нее и глисты еще?
У собак не бывает месячных у них течка !!))) Скорей всего у неё ложная беременность !
Рвет желчью на голодный желудок скорее из-за проблем с печенью, желательно побыстрее показать ее доктору, так же проконсультируйтесь с доктором о ложной беременности, очень часто случается у собак после течки.
Ложная беременность развивается после течки, собака беспокойно себя ведет, копает лежанку ухаживает за игрушками. Ложная на то и ложная, что происходит без партнера. Но щенков у нее нет, лучше исключить ложную беременность, что бы исключить дальнейшие осложнения.
Что она кушает у Вас?
Согласна с SILVERFOX,может быть ее версия более правильная!
Что она кушает у Вас?