Домашние животные

А ваши питомцы "помогают" вам готовить? Моя такса растянется на кухне ступить некуда!

У нас кухня оочень маленькая, а я как только готовить начинаю пёскин тут как тут, разляжется, хвосты-уши раскидает, иногда такие балетные па приходится выделывать чтоб на него не наступить, а он ещё всё норовит на ноги лечь.
Тамара Глушач
нет, он не на запах идет, а туда где я ))) Так что если я на кухне, то и собакин преданно лежит рядом ))) Только у меня не такса, а 34-х киллограмовая акита - реально ступить некуда )))))))))))))))
Назипа Нагуманова
Лучший ответ
Тамара Глушач если бы у меня такая собака была, то мне реально по кухне летать бы пришлось!
Не, не помогает. В лучшем случае придет и ляжет на кухонный диван или под него...
Макпал ...........
ээхххх.. неее, моему табу на кухню при готовке, либо тупо набюдать с дивана!! ! а уж со столешницы клянчить или носом у плиты водить.... тока в щенячке было, пока не обучили как себя вести.
Он и сам при сильных запахах уходит в комнату т. к. наша еда наша, ему и обрезка со стола не дадут,
помогает. Грядки копала - собака прямо под лопату лезла, только бы покопать. Цветы пересаживаю - весь керамзит перетаскает. Полы мою - охотится за тряпкой. А готовить любит - просто слов нет. Особенно вместе с мамой печь пироги, особенно пироги с ливером.
А вчера заявил, что я давно не вязала. Отыскал на тумбочке начатый свитер и спер его. Хорошо спицы круговые, собака не укололась.
Две наглые рожи ходят за мной хвостиком и попрошайничают))))
Ksenya Varakosova
Может и хотели бы помочь, но я не даю! У нас тоже кухня не большая, так они или у порога лежат или под столом! Мне больше нравится где корса себе место для сна выбрала! Ложится в коридорчик перед туалетом, причем так, чтобы спина упиралась в дверь, а ноги в стену.. . и чтобы поднять ее быстро надо постараться ;)
Лариса Батеева
Ага, причём оба! Коту неизвестно по каким причинам нужно именно в мойке сидеть, а собака ходит взад вперёд и толкается:)))
Юля Попова
моя кошечка лежит у меня в тапках пока я кушаю.. . (бывает сниму один тапок и сижу.. ) а потом начинаешь одевать тапок обратно - она кусается и не отдает :)))))))))))
любит валятся в ванной, и на полу и в самой ванной с водой играет, тоже проходу не дает :)))
еще она у меня маленькая и пока гадит бывает не в лоток, поэтому не пускаю ее одну пока в комнаты (были печальные случаи с последующей стиркой ковров и оттиранием пола... ) а когда сама захожу/выхожу из комнаты она так и хочет туда вбежать.. . приходится постоянно ловить.. . устала уже.. . но котейку люблю!! ! :)
еще туфли бывает мои отдает с боем, когда мне на работу надо :))))
Ася Пир@тк@
Мой такс тоже любит улечся в корридорчике, чтобы просматривалась кухня и оттуда наблюдает за процессом готовки. А иногда усядится прямо перед плитой и клянчит громко гавкая, понимая что ничего не перепадет, уляжется в уголок и демонстративно вздыхает и смотрит глазами полными грусти)
Elena Gilbert
У меня так как и у Вас!
"Жабка" на всю кухню, причем даже не обращает внимания если я иногда по лапе пробегу!
А что мне особенно нравится, мой кокер, когда я что-то режу, стоит у меня под ногами и тупо смотрит куда бы Вы подумали, нет, не на мои руки, а на пол! Такой продуманности я от него неожидала!
Adrianna Night
Моя кошка Степанида очень мне помогает. Понятно, что когда я режу рыбу или мясо, она подсказывает как лучше все использовать, но когда я режу лук она еще и петь начинает, наверно лучше знает что с луком делать.
ага, помогают, тиснуть со стола чего-нибудь.
Таня Редько
Наш кот так и наровит помочь мне и маме нарезать салат, как только видит что нож по доске скользит. Начинает прыгать по столу и лапами дёргать. (Наверно резать охото)
нет.... как так