Домашние животные
Соседка рассказала,что их кота съели. Нашла у мусоропровода шкурку и голову. Что делать?
Нашему котику Кузе 6 месяцев. Муж хочет отвезти его в деревню на лето, на травку. Он сам с тоской смотрит на птичек за окошком. Я против, он там попробует кошечек, и зимой начнет проситься гулять. А как выпускать в такой подъезд, где опасны уже не крысы, и не седьмой этаж(легко заблудиться), а люди? Или нелюди... В каком возрасте лучше кастрировать и не слишком ли это жестокое решение, может, есть другие варианты?
Нету других вариантов. 90% свободногуляющих котов погибают на улице. А хозяева нерадивые сопли на кулак мотают. "ушел котик умирать... переживаем... плачем... " Домашнему коту место В ДОМЕ
А зачем выпускать домашнего кота в городе на улицу? Кастрировать можно с 7-8месяцев. Другие варианты: искать коту невест, место встречи-Ваша квартира.
Дожились, как в блокаду, котов едят, страшно. Сочувствую вашей соседке.
Ника Логинова
в киеве на канале всех уток переловили...
Моему коту почти 10 лет, всю его сознательную жизнь он проводит в квартире, на улице ни разу не был. С его "хотеньчиками" мы справляемся при помощи таблеточек. Приблизительно каждые 2-3 месяца даем три дня подряд по 1 таблетке в день. Проблем пока не возникало. Кастрировать ни за что бы не стала. Я вообще операций боюсь...
Дина Набиуллина
Таблеточки способствуют развитию онкозаболеваний у котов и кошек. Лучше бы Вы не боялись операции.
Кастрировать. Ибо как кошку будете доставать? А если достанете куда котят? Улица для домашних кошек практически убийствена.
А орать будет? Капельки-таблеточки? Здравствуй МКБ, онкология, прощай печень и почки.
А так. . операция 20 минут. Потом час еще спать, часа 3-4 отходняк, через 12 часов бодр и весел.
Через 3 дня ранка заживет.
кастрируйте после 6 мес. (для подробной консультации позвоните в любую вет. клинику) .
ЗЫ: пи-пеццц.. . жалко кошечку...
Кастрируйте кота. Таблетки, вроде всяких секс-барьеров, вредны для здоровья, а кастрация решит многие проблемы.
Тем более, если кот не представляет племенной ценности.
Если живете в квартире и не хотите, чтобы ваша квартира воняла, как общественный туалет и чтобы ваши вещи были испорчены, т. к. эта их жидкость не отстирывается и ни чем не вытравливается! То с 8 мес можно кастрировать, для них легкая операция и через 2 дня бегают, как ни в чем не бывало. У меня у самой кот.
Я тоже считаю что кот должен жить в доме, на улице с ним всякое может случится. Мой кот уже 3 года не был на улице. Кошечку взяла, тоже на улицу не пущу никогда. воздухом свежим дышат на балконе и то под моим присмотром, так как 5 этаж и очень часто слышу что кошки не то что с балконов, но даже из форточек и окон выпадают. А я своих любимых зверят очень люблю и не хочу подвергать их опасности.
Лучше всего кота кастрировать после года когда сформируется гормональный фон. Таблетки не давайте -это прямой путь к опухолям и МЧК. На лето отвезите котика в деревню, травку хоть поест, если есть возможность такая. Зимой пусть дома сидит, в такой подъезд как у Вас, не для гуляний ( ВООБЩЕ УЖАС, КОТОВ ЕСТЬ)... У нас такая же ситуация, летом коты гуляют, а зимой дома сидят, гулять не просятся.
сочуствовать. Врятли милиция примет заявление, хотя обязанна.
у меня коту 19 лет, он не кастрированный. Мы его летом тоже вывозим на дачу, он никуда дальше участка и не выходит. Да и в основном в доме тусуется. Пару раз дрался, видимо все таки пытался выйти за территорию, на этом его попытки и прекратились. Как привозим домой, все, он сразу домашний котик и никогда не просится на улицу. Открываю ему балкон, он там загорает, этого достаточно)) ) Женщины у него может и были, но разве что на даче) ) Но метил пока молодой был хорошо....
Кастрировать лучше до года. И то неизвестно как это скажется на здоровье в дальнейшем. У моего в 7 лет появились камни в мочевом... От кастрации или нет, не знаю... Но если не кастрировать, то скорее всего вся квартира будет меченая, проситься будет на улицу - постоянный напряг, чтобы не сбежал через дверь или окно (а я считаю, что домашнему коту надо дома сидеть, тем более при таких ужасах, что творяться у вас в доме) .
Здесь бесполезно выяснять стоит или нет делать кастрацию, поищите лучше умные статьи, форумы на эту тему и сами примите нужное вам решение.
А зачем тогда вообще "домашних" животных заводить? Что бы выпускать одних без присмотра на улицу? Бред!!!! Дома нада держать (если дорожите и любите его) а не выкидывать на улицу когда вас напрягает вопли вашего любимца... нечего брать тогда его было!
Никогда не одобрял кострацию. (поставь себя на место кота)
Катерина Шарафутдинова
не сравнивайте вы животных с людьми. мужики всегда впервую очередь ноют из-за кастрации,что самое интересное. типа "свою" честь защищают..
Екатерина Занимонец
Вот и поставь себя на место кота. Годик-другой поживи без секса.
* Лилит *
а ты тоже орешь по ночам и метишь по углам?
Елена Проценко
Мне просто очень не хочется, чтобы Кузенька оказался на месте соседского Тишки.
Насёня Сезина
Я предложил поставить себя на место кота а не сравнить!
Лучше к год и 3месяца, ему надо подрасти, но если метит то можно и сейчас. А насчет соседского кота подайте в суд, но должны быть улики и весомые факты с доказательством.... А в нашей стране скоро людей жрать начнут.
кастрируйте будет гуманней - и узнайте кто того кота съел -я приеду и их тоже кастрируюно мение гуманным способом