Домашние животные

Подобрала щенка

У меня сейчас такая собака. Ей уже больше года, но людей, особенно чужих она боится - прячется в будку, уши и хвост поджимает. Никогда не ест при мне, поскуливает жалобно. Гладить и тискать уже разрешает - прогресс) Что тут сделаешь? Только любовью и заботой можно отогреть, видимо, они с трудом могут поверить в то что не все люди плохие и будут их не обижать, а любить.
Венера Биккинина
Лучший ответ
молодец, животных надо любить....
а Вы когда подходите к собаку стоите?
дело в том, что собаки боятся роста человека, тем более те, которые "попадали по жизни"
Ваши глаза должны быть как можно ниже.
а так... время, время и еще раз время. у него, судя по всему, паника
Zhanar Alieva
Поздравляю Вас с новым членом семьи!
Ветеринарный врач в округе есть? Неплохо было бы показать собаку врачу. Возможно у собаки срыв НС. Бегают зрачки? Хм.... если это то, как я это представляю - то проблема с ГМ.
Aksholpan Duisenbekova
молодец! первый рааз... слышу о таком лучше к ветеренару
вы такие молодцы!! ! Побольше бы таких, как вы, а не то многие просто проходят мимо, а некоторые даже обижают бедных животных!! ! Они же братья наши меньше, и не в чем не виноваты!!! !
Анна Цельцова
молодец ...побольше бы таких людей
а то все проходят мимо, жалеют, а подобрать либо не могут либо не хотят....
сводите к ветеренару и любите его