Домашние животные
Вопрос по воспитанию собак
Почему собака бойцовой породы не любит детей в возрасте до 7лет, готова просто разорвать на части при виде ребенка, как приучить собаку равнодушно относится к детям?
идите на дресс площадку, воспитывать по инету собаку, которую ни разу не видел это маразм
С собакой надо серьезно заниматься под руководством профессионала. Это серьезно, если щенок 9 мес. уже так реагирует на детей, с возрастом проблем станет еще больше. По интернету вас и вашу собаку виртуально никто воспитывать не будет. Чем быстрей начнете, тем больше шансов исправить ваши недоработки в воспитании щенка. Просто так ничего не бывает, значит вы ничего не делаете для того, чтобы показать, что не довольны поведением щенка, одернуть сильным рывком для начала и окрикнуть строгим голосом. Дальше - только к дрессировщику, чтобы хуже не стало.
1. не бывает собак бойцовых пород, бывают бойцовые собаки
2. до вас щенка не брали?
3. обратитесь к кинологу, только запомните и очень четко6 ни в коем случае собаку бить нельзя, а то еще остались кинологи, рекомендующие избивать собак.
2. до вас щенка не брали?
Здесь без кинолога никак не обойтись.
Возможно себя она ощущает ребёнком. а других детей конкурентами за внимание (ревнует) и так старается их устранить, оградить. Бывает они их пытаются воспитывать.
Но скорей всего она просто ведёт себя с ними так как вели себя с ней, возможно она видела грубое обращение.
Нужно ей серьёзно объяснить, что вы не одобряете такого поведения.
что за порода эдакая разбойцовская-можете написать..)))
у тя щенок? ? или взрослая собака? ? и вообще собакиведы не советуют семьям где есть ребенок брать бойцовскую собаку... и еще дисциплина собаки полностью зависит от хозяина
то, что собаковеды не рекомендуют это мифы.. .
они на самом дле очень дружелюбны... даже если ребенок будет его тискать и тануть ну вообщем достовать, собака будет спокойно сидеть и терпеть и воспитанию она не сложно поддается.. .
проблема может быть только в том, что собака просто навсего ревнует другой причины я сказать не могу... .
просто когда-то раньше когда он (а) была маленькой вы приласкали ребенка вот он (а) и счетает его соперником...
Обобщать не стоит. Это для собаки не характерно. Если вы сами щенка воспитывали с маленького возраста, то, возможно ревность. Но лучше действительно обратится к кинологу. Во избежании дальнейших неприятностей.
Не сильно, но чтобы поняла бить по спине когда пытается кинутся, или не кормить и вталкивать ей што нельзя. Это самый эффективный способ приучивать псов такой породы!