Домашние животные
Вопрос о воспитании собаки
Приучили собаку "ходить в туалет" на тряпочку, а теперь она по-другому никак!!! Гуляет на улице, приходит домой и ...6 месяцев псу
Выносите тряпочку на улицу и пусть писает там.. . Дома тряпочку не кладите, если написает можно и отругать, а на улице хвалите.. . Постепенно и на улице убирайте тряпочку.. . Старайтесь гулять дольше, он же не может терпеть постоянно! ? Вот и ждите, пока на улице не сходит.. . Еще лучше, сразу после сна, быстро одеваться и бежать на улицу, что бы у щенка не было другой возможности пописать..., только на улице.. . Ну и соответственно, за правильно выполненое "задание" похвала и восторг, с вашей стороны!!!
Мой ровно в 6 месяцев перестал дома на тряпочку ходить. Вам придется потерпеть. И выводить именно гулять, а не на пять секунд вокруг дома.
потерпите, психика ещё не окрепла не ругайте, до 11 месяцев м огут быть неожиданные казусы....
А порода какая. Мелкие до двух лет могут на улице гулять, а писять и какать дома !!!
А тряпочку-то убрали? А порода-то какая? Если из мелких, то труднее будет. Терпение, любовь и ласка все помогут превозмочь в воспитании Вашей любимицы. Думаю, все будет нормально.
Елена Тихвинская
Овчарка, очень активный. Жалко отдавать, но мысли все чаще об этом...
Он ещё ребёнок, терпение и любовь.
кстати не позваляйте кусать вас! а если укусила нкакзать чтоб не повторилось !
зы меня когда кусала дриной наказывал ! (не щенка а уже взрослую собаку ) пусть жестоко зато правильно !
Выводите свою собаку после сна, еды, и гуляйте долго, тогда она станет свои " делишки" делать на улице.
Дак вы тряпочку на улицу вынесите, она по запаху и сходит.. .
У меня собака первый раз сходила когда мы ей газетку на улицу вынесли.. . Она у нас вообще думала что на улице в туалет ходить нельзя, только дома .. как то в 6 мес терпела 6часов, домой пришла и зделала)) ) чуть соседи не уплыли))))
Уберите тряпочку и продолжайте водить на улицу. Привыкнет
так это же отлично, что она ходит в тазик, если вы хотите приучить ее на улицу вам придется заново ее приучать теперь уже к улице.