На диване примимать роды удобней, не сгибаешься в три погибели, второе: если собака спит на диване, то пусть там и рожает (меньше новшеств, меньше волнений)
а коробку с семейством ставлю заместо прикроватной тумбочки: и щенки под моим неусыпным присмотром, и она рядом, будто бы и со мной (спит всегда со мной)
Домашние животные
кто предпочитает,что бы сука рожала на диване? кто предпочитает принимать роды на полу?+и-
Ольга Камилова-Федотова
все правильно,а щенков потом на пол,все мои так и рожали,а вот на полу,как согнешся так потом под конеч и не выпрамишся
А мои мелкие рожают на столе, в специальной родовой лежанке. Я ее потом стираю.
Ольга Камилова-Федотова
хихихи патентуй хихихи))
Мы рожали на полу, диван пришлось бы после этого выкидывать.
Конечно на полу!! ! Всё отмывается, дезинфецируется, когда копает диван не порвёт. А что бы не корячится, сама на пол ложусь. Последний раз, в домике рожали, постирала его и чисто!

Ольга Камилова-Федотова
а потом как? ножки? ручки? спинка?
Alyona Zheltyakova
но это же пол-часика на полу согнувшись посидеть...
Она не должна рожать на диване т. к. потом всё равно на пол переселять (вы же щенков на диване не оставите) , а для мамаши это стресс.
Мы рожаем вместе, на диване. Лежу вместе с собачкой, животик глажу, малышей между схватками к маме подкладываю. После родов деток сажаю в детский манежик с подогревом и по будильнику, каждые три часа отдаю мамке кормиться. И так пока щеночки не окрепнут, т. к. собака большая, чтобы деток не придавила. Так что приходится брать 2 недели декретного отпуска))))
Ольга Камилова-Федотова
и классно на диване скажите?
Да полу конечно .
На полу комфортней и удобней)))
вы там че все ваще обалдели?
Gulbarshin Sabaeva
Дурында, они про собак!!!