Домашние животные
Кот постоянно пьет воду, которая в поддоне скапливается под цветами. Хотя своя вода у него есть.
Гоняю постоянно, но все равно лезет. А я цветы поливала недавно с удобрением. Вдруг еще отравится....
По-моему, это просто у всех кошек такой прикол вообще по жизни, они норовят попить отовсюду! из стакана на столе, из поддона в цветах, из раковины, из ванны, из таза (куда воды налили, чтоб ноги помыть) . Так что - поливайте без удобрений! Привет хвостатому!
У них свои бзики по этому поводу. У меня кошка пила воду из унитаза, хотя у неё в кормушке всегда чистая вода была.
правильно гоняете... экономит свою. мой тоже лазит везде пьет
Может быть так все коты делают? мои тоже пили отовсюду кроме своей миски
Может "шиза" у него такая. Моя кошка пьёт воду из миски собаки, хотя я по 3 раза на день кошкам в их миске воду меняю. А она становится на задние лапы (миска собы на подставке) , одной передней лапой за миску держится, вторая лапа на весу, так и пьёт)))
на лицо несбалансированый рацион. нехватка вит и микроэлементов. хотя.. . знаете может ему пить ИНТЕРЕСНЕЕ =) с поддона =) у меня кошак с таза любит пить...
Моя кошка в наглую забирается на стол, засовывает голову в графин, если воды там мало и с удовольствием пьёт. Хотя в миске у неё всегда налита чистая вода. А ещё она любит пить воду из банки где стоят цветочные отростки. Люди же тоже бывают странные, вот и кошки такие.
.
А мой любил пить пить из хозяйских кружек, если случайно на столе оставишь и воду из полового ведра, пока чистая.. . Ему просто интересно.
E У нас тоже пьет только из вазы с цветами . а свою воду игнорирует . Так нравится ему . Не добавляйте удобения . Пусть пьет .
да уж, эти кошки такие любопытные, все пробовать надо, я тоже тараканов не морила и цветы у меня кошки все съели выжили только кактусы...
может ему витаминов не хватает?
не поливайте с удобрением. у меня знакомые раньше даже тараканов не травили потому что кот их ел. а вода в миске наверное кипяченая а в поддоне нет. а мож просто витамины какие в ней. амож просто так интересней. у меня из моей тарелки суп ел а такой же суп из своей миски нет. приходилось ему тарелку оставлять а себе новую наливать
у меня из миски тоже не пьет, предпочитает из унитаза пить, либо из под крана