Домашние животные

Кот постоянно пьет воду, которая в поддоне скапливается под цветами. Хотя своя вода у него есть.

Гоняю постоянно, но все равно лезет. А я цветы поливала недавно с удобрением. Вдруг еще отравится....
По-моему, это просто у всех кошек такой прикол вообще по жизни, они норовят попить отовсюду! из стакана на столе, из поддона в цветах, из раковины, из ванны, из таза (куда воды налили, чтоб ноги помыть) . Так что - поливайте без удобрений! Привет хвостатому!
Айгуль Кабылханова
Лучший ответ
У них свои бзики по этому поводу. У меня кошка пила воду из унитаза, хотя у неё в кормушке всегда чистая вода была.
Ekaterina Nachinkina
правильно гоняете... экономит свою. мой тоже лазит везде пьет
Может быть так все коты делают? мои тоже пили отовсюду кроме своей миски
Gaini Batirbaeva
Может "шиза" у него такая. Моя кошка пьёт воду из миски собаки, хотя я по 3 раза на день кошкам в их миске воду меняю. А она становится на задние лапы (миска собы на подставке) , одной передней лапой за миску держится, вторая лапа на весу, так и пьёт)))
Хаяла Исаева
на лицо несбалансированый рацион. нехватка вит и микроэлементов. хотя.. . знаете может ему пить ИНТЕРЕСНЕЕ =) с поддона =) у меня кошак с таза любит пить...
Леди
Моя кошка в наглую забирается на стол, засовывает голову в графин, если воды там мало и с удовольствием пьёт. Хотя в миске у неё всегда налита чистая вода. А ещё она любит пить воду из банки где стоят цветочные отростки. Люди же тоже бывают странные, вот и кошки такие.

.
А мой любил пить пить из хозяйских кружек, если случайно на столе оставишь и воду из полового ведра, пока чистая.. . Ему просто интересно.
E У нас тоже пьет только из вазы с цветами . а свою воду игнорирует . Так нравится ему . Не добавляйте удобения . Пусть пьет .
да уж, эти кошки такие любопытные, все пробовать надо, я тоже тараканов не морила и цветы у меня кошки все съели выжили только кактусы...
Елена Лиса
может ему витаминов не хватает?
не поливайте с удобрением. у меня знакомые раньше даже тараканов не травили потому что кот их ел. а вода в миске наверное кипяченая а в поддоне нет. а мож просто витамины какие в ней. амож просто так интересней. у меня из моей тарелки суп ел а такой же суп из своей миски нет. приходилось ему тарелку оставлять а себе новую наливать
у меня из миски тоже не пьет, предпочитает из унитаза пить, либо из под крана