Домашние животные
К нам пришла заводчица, вся в слезах. Погибло сразу несколько пометов (см)
Ситуация такая: родились щенки, их надо было актировать. Руководитель клуба на актировку не поехала, сославшись на занятость. И попросила привезти помет к себе... Итог - щенки заразились, заразили остальных, умерли почти все(( Нескольких щенков она принесла лечить, но помочь им было нечем((( По анализам - парвовирус, но щенки очень маленькие, а течение инфекции - молниеносное (к нам щенки поступили уже в агонии) Вопрос - насколько законны требования руководителя клуба? И мог ли актировать щенков кто-то другой? Просто интересно, как вообще такое могло случиться....
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов) , в присутствии их матери, у заводчика.
При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
Если у заводчицы есть средства на адвоката и свидетели - надо обращаться в суд.
Действия РК неправомерны.
я бы сроду своих крошечек непривитых не повезла! в крайнем случае, заказала бы такси руководству. из-за того, что она не желает, извините, зад от стула оторвать, у бедной заводчицы и эти щенки погибли и будущие под угрозой. инфекция-то долго в квартире сидит, теперь все надо будет обрабатывать, и не факт, что эффективно. свинство какое! убила бы, честное слово!
Майн гот! В принципе я вожу щенков в клуб и никогда никаких проблем (т-т-т) . По хорошему это помещение, где заразились щенки хорошо бы прикрыть на дезинфекцию, у нас в клубе вет кабинет после чумной собаки неделю стерилизовали.
Я знаю что декорашники у нас не возят щенков - к ним ездят специалисты, а все остальные актируються и клеймяться в клубе. Многим заводчикам верят на слово или по фоткам выдают щенячки, но это люди которые по нескольку лет занимаються породой.
Оля Семёнова
вот там как раз декорахи(((
Оля Семёнова
и там не помещение клуба, а загородный дом руководителя, где сидит куча собак... Ну вот и..
Жалко щенков. Поле драки кулаками махать.. . Не надо было торопится с актировкой, ну сделали бы её позже. Руководителю клуба тоже ничего не докажешь. Щенков никуда не выносят, все актировки делаются дома. Хозяйка должна была настоять на приезде домой.
а прививка была им сделана паппи? я думала она как-то защищает. Так можно и дома подхватить что угодно с обуви.
Оля Семёнова
Нет, щенки совсем маленькие, по месяцу... И породы мелкие - чихи, йорики, мопсы... Без прививок потащила...
Еще раз убеждаюсь что на "Авось пронесет" надеяться нельзя. Береженного бог бережет. Очень жалко щенков ((
по идее это должно быть прописано в Уставе или Положении клуба. но не факт
не уверена, что тут есть что-то юридическое (если только нет про это инфы в документах клуба) . скорее всего просто морально-этическое отношение к произошедшей истории. как говорится - хозяин-барин
точно зараза была подхвачена в пути или дома у руководителя? может, что-то есть у самой хозяйки? либо в машине, в которой везли щенят?
а вообще таких масек без прививок выносить на улицу...