Домашние животные

у собаки два клеща на шее, как убрать?

маслом шерсть мазать не очень.... возьмите настойку календулы, смочите клеща. И через минутку возьмите его ближе к головке и выкручивайте против часовой стрелки. Так делают ветеринары. Потом место укуса обработайте антисептиком.
Евгения Михеева
Лучший ответ
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к ветеринару
Никто сам вылезать от масла не будет. Их прежде чем вытаскивать надо убить. Потому что живые - очень цеплючие, можно башку оторвать и вероятность загноения очень велика. Я делаю так. Беру жидкость для снятия лака, на ватку, и на клеща. Подержу минутку, помакаю как следует. Затем обильно его обмазываю вазелином. Густо. И отпускаю собаку ( а когда дети маленькие были, то детеныша) побегать с полчасика. Кожа вокруг дохлого клеща размягчится и его очень легко вытащить. Фактически он выскальзывает из места укуса. Только вы последите за собакой - клещи опасны (хорошо, что не все).
Если вам есть кому подержать собаку, то капните маслом на клеща, перекройте ему дыхание, он может отцепиться, тогда приготовленным пинцетом хватайте его и давите ( не на собаке конечно!) .
Обязательно промойте ранку хлоргексидином и смажьте йодом.
Если сами не можете, то тогда к ветеринару.
И еще не забывайте раз в месяц обрабатывать питомца "Барсом" от блох и клещей.
Пинцетом (только на брюху не давите) , а прямо под носом уберите!! !
Желательно не заниматся само лечением, идите в ветеринарку, начнёте сами отдирать в коже могут остатся лапки клеща, и куча болячек от этого, вообщем не рескуйте.
Пинцетом или плоскогубцами повернуть против часовой стрелки и выдернуть.
облей их подсолнечным маслом, а потом пинцетом аккуратно ВЫНАЙ!!!
пальцами
Есть три способа 1)Просто выдернуть и обработать. 2)Намазать попку клеща саляркой и через непподолжительное время он выйдет, но это происходит не всегда3)Обратится в ветклинику, но я использую всегда первый вариант.
Действительно, не доставайте клеща сами, можете во-первых неправильно это сделать, и головка со всей заразой останется в собаке, во-вторых только вет. врач сможет проверить удаленного клеща на предмет опасных заболеваний (зачастую, приводящим к летальным исходам)
3 раза в неделю брызгаю Барсом и капли Барс по спинке капаю. 2 раза гуляю 2 раза просматриваю и расчёской прочёсываю. всё равно 3 клеща вытащила, но они на шёрстке лазили не успели присосаться. а если присосуться клещи к ветеринару повезу сама не буду.
бери масло облей вытащи и сожги всего то делов
смажьте растительным маслом, подождите немного, а потом пинцетом для бровей зажмите клеща и крутите по или против часовй