Домашние животные

Оставляете ли вы на ночь еду в мисках ваших питомцев?

Ни в коем случае !
Они должны получать еду, быстренько съедать с удовольствием (понятно-еда вкусная!! ! ) и никаких долгостоящих мисок, тем более на ночь.
Эти миски с ночной едой намекают им, что в любое время можно поесть, а значит не доедать все сразу. Весьма плохо и для воспитания и для желудка.
Возможно, вернее необходимо так поступать с животными перенесшими определенные операции на органах пищеварения и поэтому питающихся малыми порциями. Но опять же не ночью.
Vredina .
Лучший ответ
Да.
Всегда лежит)) ) Сухой корм.
нет конечно

только вода
нет на ночь миски моются и убираются
Она не успевает оставться, слишком хороший аппетит!...
Кристи ))))
Мои кошки едят сухой корм и еда у них есть постоянно. Они едят, когда захотят, в разное время. Если корм убирать, кто-то постоянно будет голодным))
Аля Челак
Неа) ) я своего кормлю строго по времени)
Валерия Кулик
Нет, сама доедаю.
да, сухой корм, у нашей кошары привычка когда все уснут идти на кухню и кушать))
Aijamal Askarovna
нет. свою норму они съедают быстро.
Нет. Зачем? Не знаю как кошкам, но собаке еда дается 2-3 раза в день, лежит в течении 10 минут. Съел - умница, нет - убираю до след. кормления.
Людмила Грушко
мой большой и лохматый, днем жарко и он просто не ест. да и киснет быстро
Нет. И на день не оставляю - есть время кормежки, что несъедено - убирается. Во-первых, это дисциплина. Во-вторых, собаки не перебивают себе аппетит в течение дня и хорошо едят во время кормления. В-третьих, еда не портится и не заветривается (мы кормимся натуралкой).
я своему кролику оставляю, так как это ночное животное и он любит покушать в ночи)))
ага!!! !
Кошки - животные больше ночные, поэтому на ночь, конечно, оставляю всему своему кошачьему семейству.
Да, но она всё-равно не ест. Это так, прозапас всегда стоит.
конечно...
мам всегда убирает. а я всегда ложу) всё равно не едят, им чёрт возьми свеженькое надо. уже не так пахнет, выветрелось типо)))
Я своим бульдогам оставляю, плохо жрут падлюки. А так в надежде что за ночь что-то поклюют.
нет, доедаю
Конечно, мой котяра сам ест когда он хочет, главное чтоб еда в миске была)))
только сухой корм, и чуть чуть ))а то ночью от хруста просыпаюсь )))) у моей собаки чувство меры отсутствует
У моей собаки в мисках корм и вода всегда присутствует. он уже привык есть в положенное ему время.
И я думаю что надо оставлять корм в мисках на ночь,
Неля Андреева
Моему кошарику - оставляй-не оставляй - всё сжирается в секунду ! ))) Он "про запас" хранить не умеет! )))
моя кошка сама себе накладывает
Гуля Ишимова
немного!!
НЕТ, а то тараканы тоже придут как питомцы
У меня кошки, так что оставляю. На ночь всегда в двух мисках сушка.
А утром уже консервами кормлю или натуралкой.
Who Knows
Нет. У меня миска железная и когда собака ест, миска бьётся и шуршит, и я заснуть не могу.
Кошки и хомячкам конечно оставляю, а собачку по времени приучили кушать. . и оставляю только если она вечером не доела. . миску не убираю. . но нового не подкладываю. .
Нет!!!
Aij@nka Bax@
У моей кошки корм в миске всегда в наличии. Она любит поздно вечером покушать или рано утром. Чаще рано утром, часиков в 4-5. Если миска пустая, спать не даст, разбудит ни свет ни заря поутру.
голод не тетка а есть они тоже хотят