Домашние животные
Опасен ли щенку овчарки лишний вес? Лучше для него, чтоб он был худой?
У меня тоже немка, и хочу сказать что у нее с детства был крупный котсяк хотя ела она немного, тут еще надо на конституцию собаки смотреть, и смотря что считать лишним весом, и какой возраст щенка вы не пишете, если будете недокармливать сорвете иммунитет собаке, болячки будут цеплятся в основном простудные, моей собаке 13лет и я никогда не заморачивалась по поводу лишнего веса, собака не глупое существо если кормите натуральной пищей она сама будет регулировать свой вес, зимой побольше поест летом поменьше, просто не кормите ее всякой дрянью типа печенье мороженное конфеты колбаса и у нее скачков веса не будет, а вообще мне говорили в клубе что у овчарок должно просматриватся последние 3 ребра, ну у нас летом просматриваются а зимой нет, и до года над щенком никаких экспериментов не проводить (худеть или толстеть), он еще формируется, тут невозможно сказать есть лишний вес или нет.
О-о-очень нежелателен.. . Лучше до 8-10 мес. пусть будет поджарыми и немного недокормленным. Лишний вес у овчарок (и многих других крупных пород) негативно влияет на связочный аппарат, неокрепшие суставы и развитие костяка.
Щенок, как взрослая собака должны находиться в нормальном весе, т. е. не быть худыми, и не иметь лишнего веса.
лишний вес опасен для кого угодно, больше гуляйте и бегайте с ним
Именно для овчарки слишком опасен.
НИ худоба ни толщина не хорошо. Вообще, с чего вы взяли, что у него лишний вес?
Татьяна Фаррахова
Да так, говорят, что он у вас колобок.
От лишнего веса провисает позвоночник.
Лишний вес опасен для любой породы, задние лапы сядут и капут будет собаке.
необходимо больше физических нагрузок. .
для вашей породы-ОПАСЕН лишний вес и мало нагруузок!