Домашние животные
У собаки внезапно появилась агрессия к некогда любимому хозяину?? Что это может быть??? Раньше всегда был ласков.
В какой форме проявляется эта агрессия. Если собака бросилась на хозяина и укусила его, то это значит, что авторитет хозяина утрачен. Эта собака переступила некий барьер. Это нехорошо
вы не уточнили что такое некогда любимый т е он её отдол другим? тогда всё ясно он стал для собаки чужой если не отдавал то непонятно собака в любом случае не тронет хозяина лучше уточните а то непонятно
а какой у собаки возраст?? ?
но, в любом случаи в этом виноват хозяин! другого не дано!! !
собака никогда не позволит себе укусить своего хозяина, если конечно этого не позволил сам хозяин хотя бы один раз! ? или, если хозяин хоть раз показал испуг....
для собаки нужно быть вожаком! Чтобы она не боялась, а именно УВАЖАЛА! У меня 6 чау-чау, они могут рыкнуть на меня только когда я им уши обрабатываю! Но тут же "просят прощения" готовы зализать до смерти!
излишняя мягкость портит лубого тем более собаку. Нужно разумное сочетание сторогости и ласки.
возможно собаку раздражает запах исходящий от хозяина (в нашем случае когда мы приходим домой от друзей у которых есть собака, наш такс рычит и оскаливается), возможно ваш пёс помнит какую-то обиду!
если это не взрослая собака, он претендует на лидерство, и обнаглел, взгреть надо было сразу в любом случае, я бы свою сразу оттузила, мне пофигу какого она размера и какие у нее зубы. Это МОЯ собака и Я ее хозяйка! ! Хозяину трудно будет исправить свою ошибку, тем более если сам виноват. А чашку свою собака охраняет, вот если бы забрать у нее мяска? А с цепными и вольерными собаками вообще вопрос тяжкий. Некоторые владельцы так радуются, смотрите какой у меня монстр, они требуют еще большего внимания. ДА.... Разберитесь в ситуации хорошо. Не вздумайте сейчас ее лупить ИЛИ ОТДАВАТЬ!! . Это предательство!
Повзрослела сучка, ПМС.
Я у всех своих бывших и нынешних собак попытки куснуть, рыкнуть на меня, даже если я забираю еду из пасти, пресекала с самого детства. При всей моей безграничной любви к ним, ВОЖАК я, и они должны это знать. Даже маленькая собачка может очень больно тяпнуть
возможно ты его избаловала. собака в любом случае должна видеть в хозяене вожака, тогда проблем не будет
на погоду раздрожение у хозяина, собаке надоело терпеть его неодекватные выходки