Домашние животные

Как отучить щенка ставить лапы на людей?

Научите команде "сидеть". Как подбежал к человеку - так команда и лакомство.
Многие советуют на лапы наступать или коленом бить в грудь. Но зачем-же учить негативом, когда можно чуть потрудиться и иметь радостную собаку. Да и глупо наказывать болью щенка, за то, что он РАД! !
Вот... уже предложили... Хочется узнать, когда вышеозначенный мужчина к жене с нежностями пристат, а она не в духе, она его тоже.. . В ПАХ????
Ashraf Mido
Лучший ответ
В пах ударять
Мария Лацко
блин, не успел
просто отталкивать когда он это делает и говорить строго "фу"/ "нельзя"
Не бить в пах. не так.... Когда видите, что щенок намеревается подняться на задние лапы, передние на вас поставить - выставляете ногу, согнутую в колене вперед.. Получается, что передние лапы как бы не достают до вас, а он неожиданно натыкается грудью на колено. При это конечно произносится и "фу" и "нельзя"...И обучить, как выше сказано команде "сидеть" - хорошо.
Почитайте книгу Фишера "О чем думает ваша собака" А в обще, для собка знак прекращения всех действий-это поворот оппонента спиной к собаке, таким образом Вы как бы говорит ей" твое действие нежелательно и неинтересно для меня" Собака основывается на своих природных инстинктах, в первую очередь, на интонации хозяина и его жестах. так что вполне достаточно будет каждый раз отворачиваться к ней спиной и спокойным, но строгим тоном говорить "нельзя" Не в коем случае не бейте собаку и не отталкивайте. У нее это выражение позитивных эмоций к вам, таким образом у нее образуется причинно-следственная связь, что выражать положительные эмоции-это плохо. Удачи Вам и терпения!