Домашние животные

как отучить щенка вставать лапами на плиту , на стол когда готовишь?

и смотреть такими грустными глазами, как-будто его век не кормили, хотя всегда сытый. двери на кухне нет.
1-из пуливизатора опрыскивать всякий раз как лезет
2-лучше вообще приучить не соваться на кухню
3-внаглую есть ДО того как кормить собаку и не двавать ей даже приближаться к пункту питания людей. отсылать на место, чтобы собак понимал что вы альфа и уважал ваше право на территорию и еду. собаки-стайное животное и семья для неё-стая. в стае чётко соблюдена иерархия и вы так же должны её построить. комплексно построить. надо просто знать, что
-лидер всегда регулирует отношения в стае-т. е. вы должны отдавать команды-собака должна слушаться-курс послшки вам в помощь
-лидер имеет право на первую брачную ночь с едой-едите всегда ВЫ первые, собака-послеждняя
-лидер решает куда идти-вы регулируете движение на прогулке. это не значет что вы всегда впереди, но это значит, что вы не ходите на поводу у собаки. как только соб возомнил, что он ведет вас-резко меняете курс движения. собака должна подчиняться
-лидер претендует и пользует лучшие места отдыха-диваны, кресла-это всё только для людей. собака это должна понимать
-лидер начинает, организовывает игру и заканчивает её. собака должна с этим смириться

потратьте год на становление животного в вашей семье и у вас никогда не будет проблем с ним
важно быть чётким и пследовательным
удачи
Людмила Крыгина
Лучший ответ
Наталья Анисимова спасибо большое
один раз дать хорошенько, чтоб перевернулся
Регина Фролова
у меня частный дом, для собаки отдельной комнаты нет- поэтому все трутся в столовой, она же кухня. пробовали воровать- навозила мордой по столу и ругала страшным голосом. отрезало)))
У нас тоже нет двери на кухню, собакам просто запрещено туда заходить, когда мы едим или готовим.
Выгоняйте, приучайте к команде "место".Постепенно отучите сувать свой нос на кухню, когда его не приглашают.
по Жопке наглой разок дать, а вообще еще есть команда "нельзя"(говорите строго и смотрите на него, если не понимает, то говорите и опускайте его на пол)
Незнаю я считаю собак бить нельзя, объясняйте можно ели ели треснуть под попку, НО не сильно. А он, что Вам так мешает когда встаёт лапками?
Наталья Анисимова конечно мешает, он достает до разделочной доски, может спереть мясо и что угодно, да и зачем мне там его нос нужен. а с плиты может кастрюлю на себя с кипятком скинуть.
Татьяна Лукина Возможно,а сколько ему?