Домашние животные

как отучить собаку вставать на задние лапы а передними тебя пачкать?

Ни в коем случае НЕ РУГАЙТЕ и НЕ БЕЙТЕ! Получится, что вы её ругаете за то что она вам рада...
Всё просто: когда она радуется и поставила на вас лапы, схватите обе лапы и сожмите, чтобы ей было больно, а сами тоже ей радуйтесь, говорите ласковые слова, усипуси и прочее... т. е. получается, что мы объясняем собаке, что я тоже тебе рад, а лапы ставить не надо...
Наташа Лучинкина
Лучший ответ
Лариса Рыбчинская спасибо! сделала несколько раз. она поняла.
Несколько грубо но действенно. Прыжок собаки - колено вперед/стопой вперед, так что бы собака не смогла ни лапы поставить ни сразу опуститься на лапы, (не удар, а именно подставить) и запрещающая команда. Оно не столько больно, сколько неприятно для собаки. У меня доберманша на всех четырех в воздух взлетает когда встречает, но вокруг меня, такса также скачет и столбиком стоит, но лапы на меня ни ни) Хватило 2х/3х раз, что бы усвоили что напрыгивать нельзя.
Щенка отучаем уже сейчас, он правда особо и не прыгает, но когда пытается тут же отхожу от него, нет попыток напрыгнуть хорошо, сам остановился - обязательно хвалю.
Наталия Ильина
Никакие запреты не заставят собаку перестать так делать, а особенно щенка. Потому что когда вы начинаете спихивать с себя, собака воспринимает это как игру. Обратите внимание, собаки именно так и играют друг с другом - напрыгивают и спихивают, толкаются. Как только вы ответите собаке аналогично, то есть спихнете с себя, значит вы приняли игру, следовательно это повторится снова и снова.
Гораздо эффективнее научить собаку команде сидеть или лежать, и в тот момент, когда она летит встречать вас, вы командуете СИДЕТЬ, собака выполняет команду, вы ее поощряете. И щенок и взрослая собака очень быстро складывают 2+2, и понимают, что лучший способ выпросить похвалу и ласку у хозяина при встрече - это сесть на попу, а не прыгнуть лапами на плечи. Мои собаки (у меня их 6 своих и 2 на передержке) летят ко мне через весь двор галопом, но передо мной тормозят как сивки-бурки и рассаживаются в рядок для получения порции ласки.
Это любовь. Хотите отучить любить себя?
Сталкивайте и говорите нельзя.
Не давайте запрыгнуть, пресекайте это когда только начинает передние лапы поднимать
Ужас. Одни живодёры. Это собака так свою любовь и радость при виде хозяина показывает. Если вы к этому не готовы, лучше отдайте или усыпите собаку. А бить по морде, последнее дело.
@njelik@ Dzhymabekova Это хорошо если собака домашняя и чистая, то и пусть любовь проявляет, а если она на улице на цепи, вот как у нас в охране, дождь идёт, а она на тебя прыгает радуется потом все брюки в грязи от её лап, хороша любовь....
Только ругать или ударять, когда так делает! У меня дома появилась новая собачка, он еще щенок. Это просто ужас какой он. Все тягает, мыла машину он у меня тряпку из рук вырывает, прыгает пачкает лапами, его ругаешь он вообще не боится и продолжает, чертенок маленький.
Marina Bondar
Наталья Приколота Жесть, кто вас такому бреду научил?
Marina Bondar Вы отвечаете на вопрос и отвечайте! Я в ваших коментариях не нуждаюсь. И если вы такой специалист, то можно нормально написать спокойно, а ни так кто вас такому бреду научил. У нас собаки всегда были умными и послушными и как то без специалистов обходились. А это маленький щенок дворняга, взятый с улицы который не понимает ни чего! Вы хотите сказать, что кинологи ни когда не ругают и не применяют силу (не то что избивать, а шлепнуть немного, чтобы понимала собака)?
По морде гасануть
Не обращай на неё внимание когда она так делает, игнорируй, отучится со временем :)
Лена Шило
в момент, когда передними лапами касается одежды... я обычно левой рукой прижимал к себе шею пса, а правой аккуратненько (чтобы без тяжких телесных) бил по почкам... а потом можно ногой по колену на задних лапах ударить (без фанатизма и жестокости).... за секунду до этого, лучше подумать... куда от этой зверюги убежать.... ибо с кавказской овчаркой шутки плохи.... но псу нравилось))))