Такса 5 лет. Месяц назад стала болезненно реагировать на подъём на руки. Перестала забираться на диван, где любила лежать. Передвижение по лестнице стали проблемой.
Неделю назад ещё сама ходила. А уже второй день как не встаёт на задние лапки! !
Делает все дела дома. Скажите, это приговор? Операция неизбежна?
Домашние животные
Такса не встаёт на задние лапы.
Вы видели, что вашей таксе нездоровится, и не побежали в вет. клинику? Нужно было сразу туда обратиться, как только вы увидели, что она не может забраться на диван, до паралича бы дело не дошло. Операция считается целесообразной, если с момента паралича прошло не более 48 часов. Врачи в нашей вет. клинике говорят, что дископатия вылечивается оперативным путём в 85%,а консервативным-инъекции, массаж, плавание-в 84%.Если вам дорога собака, завтра же идите с ней в вет. клинику и лечите!
Как вы сами думаете Возможно на расстоянии поставить диагноз?
У сына такса -14 лет. За это время у Доллли три раза отказывали задние лапы.
Последний раз на 8 месяцев. Сын сшил ей постромки, сделал ей тележку для задних
лап. Она весила 12 кг. - заставил похудеть на 3 кг. (держал на диете) .
Стала бегать но заносит на поворотах. Сколько на нее пошло за эти годы денег!
Тоже предлагали усыпить и не раз... Проколоть ее нужно-, научитесь делать ей массаж.
Да- стелите ей пеленочку с целофаном или памперсы сын покупал и надевал ей в первые
3 месяца, потом на руках на двор гулять ,-на постромках, тележке.. .
Любите, жалеете-будете возиться.
Долли.
Еще на ручках. С прогулки. Осень 2011г.
Последний раз на 8 месяцев. Сын сшил ей постромки, сделал ей тележку для задних
лап. Она весила 12 кг. - заставил похудеть на 3 кг. (держал на диете) .
Стала бегать но заносит на поворотах. Сколько на нее пошло за эти годы денег!
Тоже предлагали усыпить и не раз... Проколоть ее нужно-, научитесь делать ей массаж.
Да- стелите ей пеленочку с целофаном или памперсы сын покупал и надевал ей в первые
3 месяца, потом на руках на двор гулять ,-на постромках, тележке.. .
Любите, жалеете-будете возиться.

Еще на ручках. С прогулки. Осень 2011г.
К сожалению частое осложнения у данной породы собачек. Исключите дископатию. Это не приговор!
Какая операция? В ветлечебницу нужно ехать с собакой, выяснить причину, ну а уж потом решать что делать.
Если Вы будете сидеть на Ответах, то собачке не выжить. Бегом к ветеринару!
Это дископатия. Лечится и не так всё страшно.
У собак породы такса часто бывают проблемы с позвоночником. Слишком большая нагрузка -расстояние между передними и задними лапами очень большое. Почему Вы решили, что будет операция? Обратитесь к ветеринару, он назначит лечение
Такая же проблема недавно была у моей таксы. Обошли мы многих врачей, пока не нашли хорошего нейрохирурга... Таксе прописали полный покой на две недели ( закрывали ее в клетке, чтобы она не могла ходить и бегать) , на улицу только на руках, сделала дела и сразу на руках домой. Из медикаментов кололи метипред два раза в день. Кол-во кубиков укола должен высчитать врач исходя из веса вашей собаки. Препарат этот человеческий, стоит дороговато и его трудно найти в аптеке. Но самое трудное- это выдержать вой и скуление собаки закрытой в клетке, но именно в этом и заключается большая часть лечения, собаке категорически нельзя вставать на ноги и ходить. Прошел месяц и моя такса встала на ноги, уверенно ходит и бегает, хотя многие врачи нам предлагали усыпить собаку, ведь эта болезнь не лечится... Спасибо большое нашему врачу.. .
Лидия Блынская
Привет! Как можно связаться с вашим хирургом, у нас похожая проблема. Ответьте пожалуйста.
Да уж.. . Вот когда с моей собакой случилось горе, я не задавала глупых вопросов, я бегом оделась, что попало под руку и поехали к друзьям в клинику на осмотр и капельницы ставить! Я не думаю что тут кто-то способен поставить вашу таксу на заднии лапы путем предсказаний и метода тыка. Так что идите к врачу пожалуйста, надеюсь это не серьезно...
да собственно вам уже все сказали. так что и добавить нечего!
Ветеринар не такой дорогостоящий, как вы думаете.
Похожие вопросы
- Собака не встает на задние лапы
- собака тяжело встает на задние лапы
- собаку сбила машина. не встает на задние лапы. не знаю есть ли у нее шансы встать на ноги. ветеринары подскажите!
- Таксе 8 лет. Отнялись задние лапы. Антибиотики не помогают. Что делать?
- как приучить к ошейнику 5м щенка таксы? одеваю -чешет бока задними лапами и ходит затарможенный... и так уже 3 дня.
- Правда ли, что у большинства такс к старости парализует задние лапы? Этого как то можно избежать?
- Болнка после стрижки "под машинку ". Она дрожит и не хочет вставать на задние лапы. Помогите что делать уже вторй день.
- Как научить щенка команде сидеть? Когда я его учу, завожу за глаза корм чтобы он сел, а он только встает на задние лапы.
- как отучить собаку вставать на задние лапы а передними тебя пачкать?
- Кот принципиально ссыт на стену прям над лотком. Встаёт на задние лапы и ссыт, акробат. Как отучить?