Домашние животные
Собака-такса, толстеет, кормлю раз в день,500грамм -норма,гуляет вволю,почему, на диету сажать или как быть не знаю?
У меня стаффи, вес 16 кг, даю 600гр. Взвесьте свою таксу. Норма 3--4% (даже 2-3%) от веса. Узнайте, сколько примерно должна весить такса по норме, посчитайте, на сколько процентов вы эту норму превышаете и на это количество процентов уменьшаете корм. Кормите лучше два раза в день, так вы не будете растягивать желудок. И еще вволю гулять на ограниченной территории совсем не то, если гулять по маршруту.
Анна Крафт
Огромное спасибо, все посчитали, немного побольше дая, уберу злаковые, просто все думают что я сухой даю корм,в вопросе не обозначила, а вес у нас 10,5 кг
У меня черный терьер весом в 50 кг. ел 500г. сухого корма в день. А сейчас тойки едят по 40г. каждая. Таксе, даже если она стандартная, надо не более 100г. корма. Или переводите на облегченный корм.
500 грамм чего???? у меня лабры едят 300 грамм сука и 400гр кобель корма в день..
Анна Крафт
кормлю по книге, суточная норма для таксы, входят злаки, сырое мясо все натуральное, сухим кормом не кормлю
500грам чего? сухого-это круто много. Если натуралки, то нормально, хотя что входит-может и многовато. Можете если сушняк убрать немного или перейти на корм для собак с избыточным весом. Можно еще все анализы сдать -бихимию крови, осмотр пройти у вет. врача.
проверяйте внутрение органы и системы - возможно что-то болеет
французский бульдог кобель 14 кг потребляет 370 грамм в сутки
делаем выводы вы его не просто кормите вы его перекармливаете
перекармливаете значит
Мы боксера и то меньше кормим
500 грамм в день для таксы очень много....
Naz Ерке Kыз
Ой...извините....если кормите натуралкой - то 500 грамм - это норма
есть специальный корм для толстых собак
Анна Крафт
Это какой, сухой? название подскажите пжл
Наталья Рычко
BOSCH LIGHT High Premium Сухой корм для собак малоподвижных и склонных к полноте собак, Advance Dog Medium Light Сухой корм для собак средних пород, склонных к полноте, ROYAL CANIN Maxi Light (Макси лайт) - Для собак, предрасположенных к полноте С 15 месяцев и на протяжении всей жизни,Hills для взрослых собак "Облегченный" - Hill's Science Plan Light Adult Курица. Взрослые собаки, нуждающиеся в меньшем количестве калорий с 1 года до 7 лет (например, малоактивные, после кастрации или стерилизации, предрасположенные к набору веса) еще есть консервы я просто не помню название,поищите по интернету,есть корма и других фирм, удачи держите себя в форме
скорей всего пробле мы с органами.
от кормления она потолстеть не могла.
вообще таксы ожерением не страдают!!!!
от кормления она потолстеть не могла.
вообще таксы ожерением не страдают!!!!