Домашние животные
Что будет с котом, если он упадет со второго этажа??? Вчера упал.
Мама приедит только завтра.Так что пока что в вет клинику не могу вести. Он очень хромает,мяукает(стонет) слюнки из ротика немного. И кушать не пить не хочет.ПОМОГИТЕ. Переживаю очень.
Для кошек падение со второго этажа более опасно и травматично, чем с более высокого, они не успевают перевернуться, для того, чтобы упасть на лапы. У вашего котика, судя по всему, повреждены внутренние органы - печень, почки, селезенка, - ему очень больно, и если вы будете ждать маму до завтра, котик может погибнуть в мучениях. Он, собственно и сейчас страдает без всякой помощи. Хромает - может быть перелом лапки, может быть вывих. А теперь представьте себе - вы с переломом ноги, с дикой болью во всем теле - дома, одна (в этом случае вы не в счет) и никто, никто не собирается везти вас к врачу. Как вам? Попросите помочь кого-нибудь из соседей, подруг, знакомых, родителей подруг, да можно при желании найти кого-нибудь, кто и денег одолжит и поможет отвезти бедного умирающего котика к ветеринару. А маме скажите чтобы решетки на окна поставила.
упал-отжался. успокойся. родителей боисся?
идите к вету при первой возможности. у нас кот мелким летал с третьего, никаких последствий не было, чесал домой, а потом опять занимался полетами, пока не переехали на 9.
Почему в 14 лет не можешь отвезти в клинику?
Может быть все что угодно. От переломов до разрыва печени.
Наш упал 13 лет тому назад с окошка с 4 эт живет до сих пор живет, весь на стреме, боится всего кто чужой в дом приходит не выходит пока не уйдут. Была хромота стонал прыгать не мог, но от еды не отказывался
всё может быть... от простого ушиба до разрыва внутренних органов.. .
падение со второго этажа может привести к тяжелым последствиям.. . Чем выше этаж, с которого кот упал... тем больше времени у кота скоординировать свои движения и мягко приземлиться на землю.. .
так что, в вашем случае всё серьезно и посоветую никого не ждать, а ехать срочно к ветеринару
обычно коты при падении ломают нижнюю челюсть . и отбивают внутренние органы. кветеринару нужно обязательно
Лена привет! А что стало в итоге с котом?
Как у вас дела? К вету ездили?
хромает - ушиб или перелом, можно ощупать осторожно лапки - где будет пищаь или шипеть - там болит.. .
если ходит - значит уже хорошо.. .
возможна травма головы.. .
в вет. лечебнице попросите помочь, я думаю они откликнутся и не будут сразу требовать денег, а сначала окажут помощь...
если ходит - значит уже хорошо.. .
возможна травма головы.. .
идите с ним в ветеринарку-обязательно! вдруг оргнаы повреждены.... первый прием бесплатно вроде
Сходите на всякий случай. возможно, это испуг. у нас кошка в 4 месяца с 6 этажа упала- просто лежала целых 2 дня, тоже не ела. потом пришла в норму. но раз хромает- возможно с лапой что-то (вывих, перелом, ушиб)
в больницу срочно! таблетки пропишут! если отведете, все будет хорошо! знакомый кот с 7 этажа летал, а сейчас уже больше меня!
ничего не будет, а меня с 5го упал и ничего.
хромает, может и сломать или просто отбить. ( проверь на ощупь нет ли перелома)
и по возможности меньше его трогай, дай отлежаться
обычно коты на лапы приземляются, за исключением котят и толстых кастрированых..
Говорят почему то что у кошек 9 жизней, но лучше отвезите к ветеренару.
Неволнуйся, все будет хорошо!! ! Если ходит- это хорошо! Позвоночник в порядке!! ! Слюнки-пройдут, возможно головой ударился маленько! Может быть у него ранки были какие нибудь кровяные, тогда надо обработать и забинтовать и не давать лизать! Запомни- чем выше этаж, тем больше шанс на выживание ( чем больше время полета, тем больше времени перевернуться на лапки) . Посмотри, может быть (извини за выражение) у него моча не держится, если так, то значит как-то ударился почками, если ничего такого нет, то небеспойся, заживет лапа у твоего котика, посмотри на лапу, она не распухла не искривилась, если нет, то все в порядке! Но ОБЯЗАТЕЛЬНО своди к ветеринару! Скорейшего выздоровления коту!
У моей подруги тоже со второго этажа кот падал, болел потом, правда, долго. Но ничего, живой остался. Отойдет))
сломал наверно лапку, нужно срочно в клинику, если не хочешь остаться без кота! попроси знакомых или еще кого нибудь, свози. представь какого было бы тебе свались ты со 2 го этажа, вряд ли бы согласилась терпеть до завтра.
всегда есть выход, нужно просто под напрячься не много! не мучайте, обязательно нужно к врачу.
У нас кот с 9-го этажа сам прыгал когда его гулять не пускали, и нчего! если на лапы упал не страшно, если не успел перевернуться тогда в ветеренарку
Жду когда сдохнет. Лично вышвырнула