Домашние животные
Котёнок упал со второго этажа, что делать?
Котёнку два месяца, упал со второго этажа. К ветеренару отвезти возможности нет..
Нет такого диагноза- "упалсовторогоэтажа". Всё зависит от полученных травм. Кот и с пятого может приземлиться без последствий, а может со шкафа свалиться и получить травмы.
Смысла что-то делать, если ветеринар категорически исключается, не вижу. Вы самостоятельно не справитесь со внутренним кровотечением, если оно есть, и не поставите спицу, при переломе.
Покой (меньше шума, яркого света, не тискать). Раз было кровотечение из носа, был удар по голове, мог получить сотрясение мозга.
Добейте хоть.
Кровь носом и неактивность - это симптом того, что котёнок без ветеринарной помощи умрёт в ближайшие трое суток. Да и с помощью не факт, что выживет, поскольку помимо потенциально предполагаемой черепно-мозговой травмы могут быть также многочисленные переломы костей, гематомы и разрывы внутренних органов.
Раз у Вас нет возможности отнести его к ветеринару, рекомендую поискать подходящую коробку и поточить лопату.
Титченко Юлия
Прощупал лапы, вроде переломов нет. Сегодня уже бегает и играется :|
Мои коты с 6 этажа летали, максимальная травма - поцарапанный нос. В чём проблема?
Титченко Юлия
Вот именно, то КОТЫ. Ему месяц, нагрузка на организм..
Наверное кинуть еще раз? Будет как несчатстный случай
Титченко Юлия
Хз, можно попробовать
Травмировался? Изменилось что-то в поведении?
Титченко Юлия
Весь день спит, текла кровь из носа. Неактивный
Свозите к ветеринару и объясните ситуацию, чтобы врач осмотрел котёнка
Котята - они живучие, и с 9-го. если удачно скинуть - ничего не будет. 1) Общее состояние - не орёт - всё оk; 2) кости все прощупать - не сломаны ли; 3) на проверку к ветеринару, обязательно - им тоже зарабатывать надо.
Титченко Юлия
К ветеринару нет возможности везти. 1 ветеринар в городе и у того отпуск начался..