Домашние животные
уличные котята, болезнь глаз!!!
уличные котята, у них глаза гноятся, закрываются, слепнут, один умер, другие с одним глазом открытые, как можно вылечить????
Это вирусное заболевание, называется ринотрахеит, необходимо к ветеринару - там нужно колоть циклоферон по 0,5 мл в/м, суспензия сумамед - это антибиотик, глаза закапывать 2 раза в день каплями ципролет, есть еще сыворотка, которая может способствовать выздоровлению, но стоит она недешево. В общем лечение трудо и финансо-затратное, а когда выздоровеют куда их деть? Печально это... Кстати, есть вероятность, что лечение поможет не всем, а те, которым не поможет могут остаться без глаз.. . Если ветеренары будут прописывать фоспринил - ищите других ветеринаров, т. к. у этого препарата дозировка в основном ведерная, на котят нужно очень много, печенке привет будет. Да, еще на ночь закладывать глазную тетрациклиновую мазь.
идите в ветеринарную аптеку, там купите то что посоветуют.
Господи, это не "болезнь глаз", это вирусняк, вероятно, сочетанный.. .
Отнесите одного котенка к ветеринару, и лечите по схеме. Тут глобулины понадобятся, иммуномодуляторы, противовирусные, антибиотик...
скорее всего у котят вирус, к ветеренару нужно... а глаза промыть физраствором и заложить тетрациклиновую мазь
тупо берешь плюешь в глаз и так на протяжении трех дней, если открыли глаза, если нет то более серьезно
марганцовку с тёплой водой развести до чуть розового цвета и протирать
Помойте пенницилином, разведите водой кипяченой его и протрите ваткой .У меня так бабушка котят лечит всегда помогает.
Все к ветеринару, Ну а так есть подозрения на ринотрахеит, необходимо к ветеринару - там нужно колоть циклоферон по 0,5 мл в/м, суспензия сумамед - это антибиотик, глаза закапывать 2 раза в день каплями ципролет, есть еще сыворотка, которая может способствовать выздоровлению, но стоит она недешево. В общем лечение трудо и финансо-затратное, а когда выздоровеют куда их деть? Печально это... Кстати, есть вероятность, что лечение поможет не всем, а те, которым не поможет могут остаться без глаз.. .Если ветеренары будут прописывать фоспринил - ищите других ветеринаров, т. к. у этого препарата дозировка в основном ведерная, на котят нужно очень много, печенке привет будет. Да, еще на ночь закладывать глазную тетрациклиновую мазь.
При первом-же подозрении на инфекцию глаз я всегда своему коту капаю обычные человеческийе капли "альбуцид".Помогает быстро. Естественно сначала промыть раствором марганцовки.
глаза чаем промыть, еще можно сходить в вет. аптеку и купить им специальные глазные капли - какие посоветуют
промойте глаза чаем я котятам так делал у них за 4 дня всё прошло
Сносите их к врачу
Либо заваркой промыть либо в ветеренарку отвести
Заваркой промыть!!!