Домашние животные
Что делать, если уличный котенок ничего не видит, из глаз гной, одни щели от глаз, дома держать не могу, есть ли смысл--
1 раз отнести к ветеринару? У нас собака дома, нет ни лоджии, ни уединенной комнаты. Лечить не смогу. Только один прием к ветеринару. Есть смысл? Промоют, укол сделают и т. п. или все равно не поможет это?
усыпить
Julduzk@ Mаhs@tovnа
Бегает почти же. С братом ходит, сидит у лотка. Наверняка же можно выходить.
Для собак и людей кошачья инфекция не опасна. Если действительно хотите помочь, займитесь котенком как положено - лечите, обрабатывайте. Одного похода к ветеринару может быть достаточно для постановки диагноза и назначения лечения, но лечение-то надо проводить. Держать котенка пока можно в клетке или переноске, которую можно найти по объявлениям недорого или вообще бесплатно. Другой вариант - найти ветклинику со стационаром и оставить котенка на лечение там. Есть и передержки с медуходом. Конечно, это стоит денег, которые можно собрать с помощью неравнодушных людей в соцсетях и на форумах помощи бездомным животным. После лечения котенка нужно будет пристраивать в добрые руки, этим тоже надо будет заниматься. Вот это и будет настоящая помощь. А если вы не готовы и не хотите заморачиваться, тогда просто идите своей дорогой.
Проглистогоньте для начала. Капли глазные р-р Левомицетина в обычной аптеке купите, капайте 3 раза в день. Перед этим чаем промыть. Если не станет лучше, через 3 дня, то к вету. Попытайтесь пристроить бедолагу. На улице, ему всё равно конец придёт рано или поздно.
Ветеринару показать, конечно, не помешает в любом случае. Толку правда мало, если останется бездомным.
Julduzk@ Mаhs@tovnа
Вот я и говорю о том, что я не смогу егоивзять домой даже на один день! Только один раз к ветеринару и обратно на улицу
Попробуй выманить его из подвала едой, чтобы он тебе в руки дался.
И отвези к ветеринару - да, хотя бы на один или два приёма! Даже если он останется потом жить на улице - ему всё равно будет лучше жить со здоровыми глазами.
Я думаю, что если даже не получается взять его жить к себе - это не значит, что надо забить (как тут кто-то другой предложил). Надо хотя бы глаза ему вылечить - уже будет лучше ему!!!
Julduzk@ Mаhs@tovnа
Да, но проблема в том, что я его могу отвести к ветеринару ровно один раз! И обратно на улицу. Есть ли смысл вообще тогда? Глаза лечат неделями
Пусть промоют, укол сделают, потом отпустите его. Всё равно помощь. Сделайте что сможете.
Julduzk@ Mаhs@tovnа
Обидно. Мы пришли за ним, а он в подвальное окошко -шмыг и все. А живет же тут рядом. Умирать будет медленно
Думаю, на время вы можете взять его к себе. Поможете с глазками, а потом объявление дадите на авито и найдется добрый человек. А может и себе в итоге оставите, такое тоже бывает.
Julduzk@ Mаhs@tovnа
Вот я и недоумеваю, как люди выхаживают таких больных? если у нас собака? Да и куда его такого больного инфекциозного денешь? На кухню, где едим? в спальню? Вотна практике и получается, что не очень то получается помочь
Вообще я тут недавно читала на сайте про глаза. А именно у моего котёнка тоже гноятся, но не сильно. На сайте было сказано, что гной может привести к ослеплению. Надо промывать ромашкой, шалфеем и т. д. Я своему ромашкой и все прошло. Но поскольку у вас и собака, и лечить не можете, то я думаю нет смысла.