Домашние животные
Подскажите, приблудился щенок наверное породы йокшир. терьер
естественно, собачка маленькая взяли в дом. Он шустрый, веселый, дружелюбный, но... ему понравилось писать и какать на ковер, никакого желания ходить в спец. банку у него нет, он просто не сидит на месте и его не возможно к этой банке подманить. Пробовали на улицу выводить, он не понимает, что там нужно делать. кроме как гулять, возвращается домой и гадит. Может, нужно чтобы время прошло и он понял, что нужно на улице свои дела делать? Посоветуйте, как быть,
время время время а насчет хозяев вряд ли он утерян такие породы не теряют тем более щенков
Не ругайте мальца. Он и так в шоке от нового дома, от того, что бродил черте-где. Привыкнет постепенно. Слабо верится, что выкинули. Мог и потеряться, и сбажеть из машины. Сходите к вету. Может есть клеймо или чип.
гуляйте почаще и по дольше если сходит то похвалите дайте лакомство
проверьте наличие татуировки в паху и если он клубный то верните собаку
Алина Козина
Мы живем за городом,в собственном доме и конечно хорошо знаем всех соседей,такое впечатление,что его кто-то специально подбросил,надеясь,что усыновят.А тату нет,да и немного неухоженный был,может и удрал,но откуда! Я вымыла во всех шампунях и рвычесала.Конечно,надеялась,а вдруг будет кто-то искать! проблема в том,что у меня есть немецкая овчарка,но в данный момент она на тренировках,и я не знаю,как она примет малыша когда вернется,ведь она его может и не принять!
он ещё маленький и непонемает :)
в первую очередь постарайтесь найти его хозяев, проверьте, есть ли клеймо. а вот то место, где он гадит, застелите или одноразовой пеленкой, или еще чем-то, он поймет быстро, что надо делать. На улицу выводите почаще, несколько раз в ден, и если он что-нибудь сделает - хвалите и давайте лакомство.
Можно попробовать намочить газету (бумагу, тряпку) в его "гадилках", потом выйти на улицу и порвав это на кусочки, предложить ему понюхать и сделать то же самое, положив кусок на землю. Попробуйте, должно помочь. Удачи!
Я свю приучала тыкинием носом в ее отходы жизнедеятельности, потом все прошло приучилась на улице это делать, а пока мальенькая была приходилось с тряпкой и совком ходить за ней, главное терпение.
Анюточка Горемыкина
Замечательный способ!!!
Не забудьте его опробовать на СВОИХ детях, когда будете приучать ходить на горшок!
Носом его, в памперс загаженный!
Мы клали на ковер одноразовые впитывающие пеленки (продаются в аптеках) , щенок ходил на них, и теперь если долго никого нет дома, оставляем пеленку такую - и дома все чисто, он только на пеленку гадит.
у меа тоже щенок стаффордширский терьер, но это сути не меняет. у меа тоже гадит, ей 2,5 месяца, просто обожает на половик :))) на улицу просится но не всегда, со временем начнет просится. просто еще щенок. нужно ругать пока маленький чтобы когда подрос уже понимал что так нельзя. и желательно ковер раствором: парошок, вода и белизна или хлорка мыть, чтобы запаха не оставалось.
Надо гулять с ним почаще и по дольше. Если сходит по делам то похвалите, дайте ему чето вкусненькое.