Домашние животные

Подскажите, какие недостатки в породе той-терьер, кто с ними сталкивался?

Katjunka а большие собаки так не делают? Ладно что длинношерстные не трясутся от холода)) ) А всё остальное свойственно всем собакам и породам.

катя иванова-"недостатки в породе той-терьер, гавкают без остановки писают по всей квартире" это делают все щенки, а учить нужно любую собаку. "все грызут "- убирать всё на места нужно. ".выбирают себе только одного хозяина .остальных кусают поводу и без повода" лож чистой воды. И вообще научитесь писать правильно. Когда печатаете вам специально подчёркивают слова с ошибками, не ужели трудно исправить?
Заниматься ими нужно и всё. Это такие же собаки, только маленькие.

От себя добавлю. маленькие собачки довольно милые создания. На них любо дорого смотреть))) ) Если воспитывать они хорошие охранники и защитники. За хозяина в "бою" умрут но в обиду не дадут. Любят всех членов семьи. Очень ревнивы правда. Писают по всей квартире только щенки как и любая другая собака, нужно учить. С любой собакой нужно иметь терпения и много любви, тогда и отдача будет) ) Удачи. В одном могу согласиться с Катей. Детей эти собачки не любят. Во всяком случае моя. От детей можно ожидать чего угодно, а собачки этого не терпят и могут укусить в свою защиту. Но опять же ВОСПИТАНИЕ!!!
Арфеник Гукасова(Азарян)
Лучший ответ
У меня две тойки. Из недостатков могу отметить только предрасположенность молодых собак к переломам лап при неудачных прыжках. С возрастом кости укрепляются и переломов не бывает. И еще собачки эти плохо переносят холод, для прогулок в холодное время года им нужны комбинезоны. В остальном очень хорошие собачки, послушные, очень ласковые, зря не лают. Но в воспитании и обучении нуждаются так же, как и любая другая порода собак. Главное - не избаловать, иначе вырастет истеричная, вечно лающая, капризная собака, не признающая ничьей власти. Тогда проблем будет очень много.
Сталкиваюсь каждый день. У меня живет той-терьер. Для меня - идеальная порода. Охраняет квартиру, места много не занимает, под ногами не крутится, удобно брать с собой - при том что на руках его ношу (это не кукла) . Переносит любые морозы. Почему то не ходит дома в туалет )))). Лапы-позвоночники не ломал ни разу на 3 года *странно, да? *. Не ноет, воет и не скулит.
Весит 2 килограмма. Это идеальная собака.
визжат, скулят, трясутся и плохо переносят, когда вы не рядом.
Никаких: ) да их выгуливать утро в 6 утра не нужно: ) он маленький, еще спать будет, нельзя (рекомендую)
Наоборот + и он игривый: ) тоже+
у меня Чихуашка (не большая разница) +приучить приучить писять на спец. пилёну и негулять в дождь, грзь... +мало едят. переборчевы если сразу не приуить есть что нужно-. очень скучяет когда одна (тянет что нибуть запретное погызть). а вообше собаки как и люди. характер у всех разный.