Домашние животные

яичная скорлупа для постановки ушей. насколько эффективно или опять бестолковое сарафанное радио?

Инна Потапова
Инна Потапова
19 874
Яичная скорлупа - это соли кальция, они усваиваются только с добавлением кислоты, можно сока лимона или апельсина. Но в постановке ушей кальций не поможет, здесь нужен гидролизат коллагена. Он содержится в таких добавках, как Гелабон или Страйд.
ЕП
Елена Полозюк
50 005
Лучший ответ
конечно бестолковое занятие !
Скорлупа очень плохо усваивается !
Лучше подобрать качественную минеральную добавку !
Елена Зотикова
Елена Зотикова
79 234
бесполезняк

самое действенное -желатинсодержащие добавки
Ольга Набокова
Ольга Набокова
66 589
На 0,5 стакана толченой яичной скорлупы выдавливаем сок 1 среднего лимона. Переигравший сей продукт храним в холодильнике и выдаём щенку 1 раз в лень в корм. Помогает.
Анна Хохлова
Анна Хохлова
50 473
Я своей китайской хохлушке ставила уши безо всяких добавок. Сначала начала было давать желатин, потом врач сказала что он на печень плохо действует. Я считаю - нам уши поставить помогли хрящи. Я в магазине субпродуктов килограммами покупала хрящики, калтыки. Она сырые у меня грызла с удовольствием большим. Заклейка и хрящи - ухи хорошо поднялись.
Girl
Girl
30 278
Инна Потапова нам восемь месяцев завтра, а уши все падают. уже все готова пускать в ход) завтра пойду закупаться ему едой, заодно хрящи поищу.
яичная скорлупа это кальций. а уши это хрящ.
попробовать можно, но можно собаке загнать зубы и кости. да и не уверена что порошок из скорлупы переварится и усвоится.
хотите уши поставить?
тогда:
- проконсультируйтесь у хозяев пород, кому купируют уши, напр, доберманы, как делать массаж (от головы к кончику)
по 30 минут каждое ухо, 3раза/день
- в пищу добавить не кальций, а желатин
Инна Потапова массаж делаем, хондропротекторы пьем, пластырь клеим, а они падают. это больная моя тема его уши)
ну раньше ставили, только ее столько нужно, что вы не съедите столько, лучше кальций специальный для собак +можно желатин подавать можно сварить из рыбы холодец, ну и подклеивать
по голове гладить не надо!!!
Инна Потапова про голову все и так знаю, конкретно скорлупа интересует
смешивать скорлупу перетертую нужно с другими витаминами и минералами и добавлять все это в пищу, всю жизнь так делали щенкам, и не обязательно когда уши ставили. проконсультируйтесь со специалистом
мы ставили с помощью желатина-разводили как на желе-и потом шприцом вливали прям в пасть! у нас йорк и им тож уши ставят-заклеивали лейкопластырем, брили до этого! и витамины щенячьи!!!! и уши не трогать!
Существует литература! которую нужно читать перед вводом в эксплуатацию