Домашние животные

Кормлю свою собаку сухим корм,но...(см )

2-3 в месяц балую его отварной говядиной или отварной курятиной.Не вредно ли для здоровья собаки такое баловство?
Надо давать мясо так. что бы в желудке совместно с ним не было сух. корма. Я тоже свою так бывает балую-на корме 6лет.
Бекмуратова Дина
Лучший ответ
я кормлю своего пса естественной пищей и никакого корма ..как раз и говядиной и курятиной (каши овощи и т. д. )
все эти корма если вы только кормите одним им еда собакам от хозяевов лодарей
лучше куска мяса может быть только ДВА куска мяса!!!!
Алёна Хамитова
скорей уж вреден сухой корм
Лариса .........
да не вредно, не вредно, я сама даю мяско деткам своим, даже крошу вареное мяско на сушку, что бы лопали
согласна с БУЛЬДУЛЬКОЙ КРАХОТУЛЬКОЙ! и с Татьяной Резниченко! и согласна с Мариной Кайгородовой!
Анна Самусь
Если без костей то нормально...
смотря какая собака, у меня был французкий бульдог и питбуль.
рацион бульдога (маленькая собачка весом около 7 кг, самка) - 250 гр корма в день и раз в три дня 100 грамм свежего НЕ вареного, НЕ соленого, НЕ жаренного мяса!
рацион питбуля (собака средних размеров 26 кг самка) -450 грамм корма, 200 гр овощей в день. 300 гр мяса сырого раз в три дня!
конечно не вредно)
но.. .
у меня собака всегда ела сухой корм, и иногда получала отварное мясо, а потом его стали часто давать собаке, и она вообще сухой корм перестала есть!
вы сами поробуйте на сухом корме... не нужно быть жертвой рекламы
ни коим образом! только если вы его не перекармливаете.... собака без вреда для себя может в сутки стоптать 0.5 кг мяса, любого... если больше - вредит
не вредно, а вот что на одном сухом корме держишь - это хуже!!!!
Я так делала с котом . Теперь у него камни в почках. Следите! Если моча темнеет, то бегите к ветврачу
Рацион собаки зависит от породы
если у собаки нет проблем с пищеварением или алергии на корма, то кормить можнои кормом. мясо довать желательно не вареным (лучше рубцом). 1-2 раза в неделю давать грысть сахарные кости.