Домашние животные
Страхование животных, реально ли это? Или пустая трата денег?
Ни разу не встречала человека, застраховавшего своего питомца. А может в этом есть смысл?
Когда я купила своего первого крысарика.. задумалась о страховке. . доооолго искала страховую компанию.. НАШЛА.. т. к. муж у меня юрист с двадцатилетнем стажем.. (знакомых много) его вывели на страховщика из этой компании.. он нас консультировал. .
Итак. .
Условия в принципе приемлемые. . первоначальный взнос - 10 % от стоимости собаки (это собака до года) ..и в мес .у нас выходило бы в районе 1500
НО фишка в том.. что наши клиники отказывались работать по страховке. . а как объяснил нам мальчик из страховой.. за деньгами вам придется побегать.. т. е . мы. . потратив в случае каких то обстоятельств энную сумму.. доооолго бы за ней бегали в страховую. .
От страхования мы отказались. . о чем не жалеем!
..компания в которую обращались- Росгосстрах..
Итак. .
ну если у тебя супер экзотический червяк, стоимостью около 10 000 000 долларов, то определенно - да. стоит)
Задумывалась ...Но застрахуют ли?
Эльвира Ершова
Застраховать-то у нас что хошь можно, вот только получить страховку часто бывает очень непросто.
Мое мнение, что страховые компании в России от чистого мошенничества пока не далеко ушли.
Поэтому решать Вам, дарить или не дарить им деньги!
не знаю я Юль, у нас есть такая услуга, но я тоже не слыхала что бы кто то страховал своих собак, узнай что да как
хороший вопрос! надо задуматься!
я страхую. и это не бессмысленная трата денег
Страхование от похищения и проч. - только если у вас очень дорогой питомец.
Если просто любимое животное, но вы выезжаете с ним, например, в походы - имеет смысл найти страховую компанию, которая согласится оформить животному мед. страховку примерно на тех же условиях, что и вам, на случай, если нужна будет срочная эвакуация и мед. помощь.
Во всех прочих случаях, имхо, особого смысла нет.
Хм, я тоже еще не встречала.
Но точно уверена что это не пустая трата денег, проконсультируйтесь у профессионалов :)
Застрахуем. Но обычно страхуют сельхоз животных. А домашних, обычно для понта. Ну и клубы своих питомцев страхую. Это же потеря бизнеса.