Домашние животные

Как Вы считаете - мини ОКД для декорашек и мелких пород, пустая трата времени? Или же оч нужная вещь???

Лена Иванова
Лена Иванова
7 005
мне, почему-то, всегда режет слух, когда йоркширского терьера называют "декорашкой"...в моем представлении-это умная, сообразительная, активная собака, т. е. терьер и вы просто МОЛОДЕЦ, что даете жить собаке полной жизнью, не лежит она у вас в шубе на диване)))))... это касается и других мелких пород, по любому, с собакой лучше заниматься и для собаки, и для хозяина))))
Елена Русанова
Елена Русанова
21 474
Лучший ответ
Зульфия Зульфия Пардон, а что, йорк - не декорашка? Это рабочая собака? Он пастух, или волкодав? А может, телохранитель, ездовая собака, охранная? Ах нет, он же охотник?
Это очень нужная вещь! Конечно, сама она ни кого не покалечит, но и с поводка на улице её отпустить очень опасно, потому как неуправляема и может за это поплатится жизнью.
Любой норматив не может быть пустой тратой времени. Хорошо бы это стало нормой
нужная вещь, была бы у нас обязательно пошла-бы, хотя у самой хороший опыт дрессирвки служебных собак. собака должна быть воспитанной вне зависимости от породы. у меня пекинес, все говорят, что очень воспитанный, но я то знаю пробелы в воспитании, у меня первая декорашка, как такую прелесть можно дрессеровать не знаю
Конечно это нужно и важно!! ! Хорошее воспитание еще никого не портило.
К нам на занятия приходили с йорком и карл. пинчером и даже учили их ЗКС, это конечно немного лишнее, но им ОЧЕНЬ нравилось.
Наталья Белова
Наталья Белова
11 610
Я сама занимаюсь воспитанием (у меня той) начала с первого дня много конечно не требуя сейчас собаке почти 5 мес. знает необходимые команды я ей довольна к сожалению внашем городке ничего подобного нет да и в соседнем тоже ((
Очень нужная вещь. Знаешь, что в критических ситуациях всё будет под контролем. С воспитанной собакой очень легко и приятно общаться, не зависимо от размера. И собака будет довольна и хозяин. Поддерживаю! Жалко, то не все это понимают.
ЮУ
Юлия Угай
5 352
декорашки хорошо дрессируются . И очень рады учится . ОКД -- это начало а можно все даже поиск и выборку сделать
Дарья Осипова
Дарья Осипова
3 703
а расскажите со скольки месяцев пошли и что там делают?
Dinara Tulegenova
Dinara Tulegenova
2 997
Лена Иванова Пошли в 6,5 месяцев, обучение немного отличается т к проходит в игровой форме. Обучают базовым служебным командам которые необходимы в жизни. В 15 месяцев сдавали экзамен!