Домашние животные

Какая порода лучше Лабрадор или мопс??? Расскажите об особенностях обеих пород

Akmaral Polat
Мне очень нравится порода лабрадор. Приведу вам краткую характеристику обеих пород:
Лабрадоры известны своей интеллигентностью и разносторонней одаренностью. Благодаря чрезвычайно острому чутью и страстью к апортировке лабрадоры используются как служебные собаки. У них множество профессий: их используют при тягловой работе, на охоте, на таможне они ищут наркотики и взрывчатку, работают на горных, водных, спасательных службах. Уравновешенный характер и врожденная предусмотрительность лабрадора наиболее подходит для работы поводырем слепых — в мире 80% собак-поводырей составляют лабрадоры. И главное — это надежная и послушная собака, преданный и умный компаньон.

Мопс привязчивая, смышленая и ласковая комнатная собачка, ведет себя довольно спокойно, но бывает ревнивой и недоверчивой. С детьми ладит не очень хорошо. Сторож из него плохой, хотя к посторонним относится настороженно. Начинать воспитание следует рано, вести занятия без поблажек. Собака-компаньон.

Вот и делайте выводы сами, для каких целей вам нужен пес, той или иной породы)
Леночка Трофимова
Лучший ответ
визуально, лабрадоры выглядят гораздо симпатичнее и эстетичнее мопсов
Странно, что вы сравниваете эти две породы собак - они совершенно разные, все равно что сравнить - кто лучше дог или болонка. С моей точки зрения - лабрадор хорошая красивая собака, умная, хорошо поддается дрессировке, красивая, а мопс.. . маленькая прожорливая (мопсы едят, пока у них желудок не начинает трещать, тогда они блюют) , Ну, в общем, на любителя...
Gulnara Shadmanova
особенности не скажу, но я мечтаю о Лабрадоре
Ну, вы сравнили НЕСРАВНИМОЕ!! !
Кому какая порода нравится, тот ту и заводит. Мопс мелкая собачка, которая постоянно храпит и пыхтит.. . Лабрадор - довольно крупная подружейная собака, которая вполне справляется с ролью хорошего компаньона на прогулках и не более.. . Обе породы лояльны к людям и животным. Но лабр крупнее, физически сильней, ест больше, заниматься с ним тоже придется больше и гулять соответственно.. . может, вам как раз такая и нужна, а не увалень и лежибока мопс.
Schastlivaya Vedmochka
хм... это сложный вопрос. Я раньше мечтала о мопсике) по мне они симпотные, но потом узнала, что у них, как и у такс, французских булей и пр. часто ОТКАЗЫВАЮТ НОГИ!! ! У моей подруги французик, ему было 4 года, а у него отказали ноги, а через месяц он умер, а про так-то что говорить! У них то вообще очень часто случается, в основном, причина - инсульт.
Лабры, они хоть и больше размером (а значит и гулять надо больше) , но они здоровее)