Домашние животные
я боюсь кота....
совсем недавно был милым котенком. щас вырос. избалованный. он кусается чуть что. может лежать мурлыкать а потом как вцепится....причем если ему в этот момент что то сделаешь - кдается с новой силой. если его просто снять с рук, если его столкнуть, если на него наорать, если его даже ударить легонько и неочень - он просто звереет, выгибается, глаза на лоб, и кидается опять и опять - раздирает руки до крови... может просто так кинуться когда я допустим сижу за компом или с книгой....может кинуться на лицо. и чтобы я не делал, как бы его не отгонял и не наказывал - кидается снова и снова. приэтом он слушается моего брата. не то что слушается - он его тоже не боится, но если тот пригрозит ему тапком он сразу поджимает хвост и убегает.(брат когдато когда кот что то натворил зашвырнул в него тапком - не попал, но напугал) но в моих руках тапок игнорируется. я уже боюсь его....хожу весь изцарапанный, очень сильно....я незнаю что с ним делать... ничего не помогает....
Видите ли, у всех высокорганизованных животных (а кошки относятся к таковым) в сообществах складываются иерархические отношения. И, к сожалению, очевидно из-за того, что вы как-то один раз испугались кота, он вас считает низкоранговым животным, поэтому всячески подавляет, (вы уж извините, но у кошек это так на самом деле, мы для них - сообщество кошек), брата вашего - высокоранговым, видно ваш брат очень решительно кинул в кота тапком. Бить кота бесполезно, - вы видели драки котов? они не уступают. Так что же делать? Попробуйте всегда носить за собой бутылку с водой (хорошо вымытую из под моющего средства) с пшикалкой, и как только кот проявит агрессию, пшикайте ему в морду, если вы при этом зашипите, это не помешает. Держите при себе мокрую тряпку, и как только кот перейдет от мурлыканья к царапанью, сразу давайте ему плюху этой мокрой тряпкой. Скидывать с коленей, когда кот начинает вас драть - исхитриться схватить за шкирку, отбросить, пшикать в морду водой и отбиваться мокрой тряпкой, вот где-то так. Вы должны его подавить и доказать, что вы доминантный кот, а иначе, так и будете весь в шрамах с прокусанным ухом. Удачи!
Носи с собой пульверизатор с водой и чуть что - брызгай на него, отучится он нападать.
Вы для него не хозяин))) Любые ваши попытки наказать-стряхнуть-откинуть воспринимаются им как продолжение его игры. Сами побольше предлагайте поиграть, угощайте-кормите, можно ногти подстричь, чтоб не царапался...
Валентина Шевырина
С ногтями-это правильно.Главное,чтоб не больно было потом резать ему!
Вам его нужно напугать, когда он что-то запретное делает.... но не бить, а именно напугать..
Не бойтесь он вас не съест
Просто злое животное. Говорите строгим голосом фу как только он кидается, или веником его)) )
и играйте почаще
У меня был котяра с таким-же арактером-теперь длиннючий шрам на руке остался от него
и играйте почаще
в клетку его!
людей надо боятся а не кота
Усыпить и не мучиться.
А кто кормит кота? Не получается кнутом попробуй пряником.
Ирина Кузьмина
я кормлю....
Это агрессия. Попробуйте кастрить его, не панацея, но чуть спокойнее станет. И не балуйте, покажите, что в доме хозяим Вы, а не он.
Ирина Кузьмина
уже кастрирован.
Вообще это нормально у меня такой же, только я с ним играю в кожаной перчатке.. . :)
Всё просто, он хочет проявить себя, показать, может внимания мало уделяешь??? Такое со всеми котами бывает, моя тоже кусается и лоб на меня наставляет, но это она играется, а вот твой случай посложней. Возможно, что-то его не устраивает, убидись, что у него всё есть.
Желаю удачи.... и главное, не бойся ты его, может он дуется на что-то!!!
Ирина Кузьмина
все есть, внимания - дофига. нет....
Попробуйте кастрировать. Если, говоришь, вырос, возможно, ему нужна кошка. Коты часто звереют. мой тоже был очень тихим котиком, даже вида не подавал, что ему кошка нужна. А когда ко мне подруга приехала и он учуял от нее кошачий запах - крышу снесло. Думала на ноги будут швы накладывать.
Ирина Кузьмина
уже кастрирован.
отрежьте ему кое что.
Ирина Кузьмина
уже кастрирован.
запри на балконе или в отключенном холодильнике с водой и лотком на весь день после очередного "нападения".
может у него бешенство? ! прививки делали?
Ирина Кузьмина
делали...