Домашние животные

что боятся коты и кошки какого запаха,ни как не погу отучить залазить на стол

Лелик ......
апельсин, лимон
Танюшка Лапочкина
Лучший ответ
как только застукали - брызгаем водой из пульверизатора удобно, его потом на этом столе можно и оставить
кто-то тут писал, что его кот от запаха мандаринов под диван прячется.
Лидия Логунова
без проблем, газету возьми! мои тут же знают что нельзя, я только руку за газетой, они сразу на месте!
Необыкновенная
От того запаха, что не любят коты, и Вы к столу не подойдёте.. . Просто не оставляйте еду на столе. Они и сами это быстро поймут. А вообще-то, кошки ходят ПО ВСЕМУ дому, по столам - в том числе. Надо Вам было собаку заводить.
Ксеня Женихова
Табак ( махорка ). Пары " бычков" в пепельнице на столе на ночь будет достаточно.
Больше всего кошки боятся запах пищевого уксуса!
и они не пойдут туда, где этот запах!
Мои не терпят запах лука и чеснока, попробуйте
Юлия Зенова
лак для ногтей ненавидят- поставте открытые флаконичики на стол
Корочка апельсина, бальзам "Золотая звезда".
резких запах. У меня например не любят лак или жидкость для снятия лака.
не любят запаха духов, одекалона, и разных химическ. препаратов (разные моющие)
перцем посыпь возле стола
Елена
я уксус клала по углам и ставила освежитель воздуха со спреем (на улицу начала убегать оч стую боялась)
А у меня 3 кошки и кот. Все знают что такое тряпка. Стоит только схватится за неё, так правонарушитель оказуется под стулом!!!
можно поставить что-нибудь гремящее (баночку с монетками и т. п. ) , но так, что бы коты уронили, они боятся таких звуков. пару раз уронят, лазить перестанут
духи, спирт
Чеснок отпугивает