Домашние животные

как отучить катенка залазить на стол??)))

Ругань не помогает. - без вас все равно залезет, при вас не будет) , бить - что Вы? ? жалко малышку. Нужно сделать так. . на стол нужно положить картонки (например от коробок конфет) . положить так чтобы их край выходил за край стола. На картонки положить металические банки от пива кокаколы и прочее. . В банки наложить всякой гремучей смеси-железяки болтики крышки от бутылок. Потом понаблюдать как котенок залазит на стол-прыгает с табурета, с пола?? в томесто где прыгает положить эти картонки и банки. Котенок прыгает, попадает на неустойчивый край стола. те картонку.... Все падает с грохотом.. даю гарантию- больше прыжков не будет- Одного раза хватит.... Я так отучила лазить в цветочные большие напольные горшки -наш котяра вздумал там туалет устроить.. Так можно отучить- нигде вобще лазить не будет.
Рысгуль Калиева
Лучший ответ
шмякни о пол, правда он может начать гадить по углам на зло вам, они сука мстительные
главное не бить. Просто громко ругать, для них это понятнее, чем удары по морде.
Елена Юрченко
ждать когда ему надоест залезать на стол
залезать все таки наверно, а не залазить ..
Creepy Killer |Belph...|
я своих котов приручала так: как только запрыгивает на стол сразу кричу, бью, пинаю (но не сильно)
бить - но не сильно
Лена
дать по морде
надо проити курс спец. дрессировки
не надо давать ему еду со стола!
неожиданно напугать когда он на столе. только чтоб он вас не видел.