Домашние животные
Кот упал и сломал берцовую кость, операция дорогая, чем помочь в домашних условиях
Здравствуйте, мой котик упал с балкона, отвезли в ветклинику его осмотрел хирург и не сделав рентгена сказал перелом нужна операция (лапа у котика болтается, хотя он при ходьбе опирается на нее, когда я ее трогаю он не арет, даже пытается играть со мной, ему 1.2г).
с ветеринаров тоже будет, сдерут денег и кто их знает. Подтвердите диагноз, найдите добросовестного вета, моей кошке не надо было делать операцию, а они начали, хотя знали что не дотянет. Но на чтото надеялись. Понятно что вы заплатите деньги, но перелом ли там. Заставтье когонибудь рентген делать. но не ждите, вдруг есть опасность помереть, бывает изза перелома там все распухает и нервы затапливает кровью и потэтому он не орет. Я не ветеринар, это только мои подслушанные познание где-либо.
Ну хотя бы рентген сделайте, он не такой уж дорогой, может быть там и нет перелома? Без рентгена врач вряд ли может увидеть что с лапкой у кота. Во всяком случае, когда моя кошка, будучи котенком, испугавшись чего-то неудачно спрыгнула с подоконника, я отвезла ее в клинику, и до рентгена доктор очень грустил, и только после рентгена успокоился сам и меня успокоил, что всего-навсего ушиб.
эх... лучше б заняли денег и согласились на операцию
что вас ждет без нее -ну в лучшем случае это неправильно срастется кость, образуется тот же ложный сустав, будут страдать движения
в худшем - .может и умереть
Вы сами как думаете, что вам сейчас ответят, помажь зеленкой и съэкономь деньги? Везите в другую клинику, делайте рентген и операцию, а если не отвезете, кот вас не осудит, не сумеет, но на вашей совести это останеться.
Как можно что-то делать (а точнее НЕ делать) из-за денег, если при этом страдает кто-то живой? Садистка вы!
Ну, если Вы сами ногу сломаете, то, разумеется, будете в домашних условиях лечиться, ради экономии.
Вы можете без рентгена, в домашних условиях провести операцию, совместить сломанную кость, закрепить спицами или штифтами? Можете - дерзайте. Не можете - несите кота в клинику.
Или Вы так его любите, что ради экономии оставите хромым в лучшем случае, а в худшем - доведете до ампутации лапы, на которой тоже будете экономить.
если опирается, то вряд ли сломана. Обратитесь к другому врачуу
сходите (съездите) в тругую ветеринарку если тот врач скажет тоже самое то делайте операцию
Мы ничего не делали. Перелом был, ренген подтвердил. Три дня кот лежал, на четвертый ушел в сад мышей ловить (живем в частном доме) на трех лапах. Сейчас даже не хромает, прошло пять лет.