Домашние животные

умерла кошечка, как жить дальше...

Как же быть... Не могу с людьми говорить нормально, так и идут слезы ручьем. Заболела ничего не ела, повели к ветеринару, думали что отравление, низкая температура была, выписали лекарство, сделали укол. Пришли домой, нужно было дать лекарство, взяли на руки, она захаркала и у нее начались судороги... Вот теперь и думаешь, не был ли у нее последней мыслью, как ее держали в руках и ей было больно... А она была мне как дочь, и она меня считала мамой. Не знаю, если бы никого при этом не было домА, упал бы рядом с ней, от переживаний начало дрожать каждая клеточка тела. А теперь приду завтра домой... Тихо, а ведь даже в таком состоянии она меня сегодня встретила... Нового котенка заводить - не знаю, будет кошка, но уже не такая родная, не такая близкая... почему жизнь такое говно...
Лина Ищук
потеря близкого всегда больно, но вы должны понимать, что жизнь наша как появляется, так и уходит,,, не надо плакать много (только нервы свои расшатываете), обязательно успокоительные ( на ночь обязательно) попейте с недельку;
отнеситесь к ситуации без истязаний себя! мне тоже приходилось терять,,,, я думаю вы добрый человек и благоразумный, не замыкайтесь на том, что произошло, не будет придательством, если вы отвлечёте себя музыкой, искусством (выставка, кино) ,общайтесь, или рисуйте, мысленно я с вами; всё образуется, вркмя лечит, поверьте!,,,
Марина Масленикова
Лучший ответ
Время лечит ...чуть позже, когда отпустит -заведите себе питомца.
Ксения Репс
сочувствую вам (( крепитесь!
Яна Мешкова
переживали всей семьей страшно, когда умер наш любимый бультерьер (8 лет назад) . после этого случая долго не заводили никакую живность. но, время лечит. мне, к примеру, полегчало только через два месяца после его смерти.
У нас вчера было ГОРЕ! У моей дочи была любимая кошка Мурка, это киска была реально членом семьи. Вчера соседская собака ее загрызла, моя доча все это видела! И что самое страшное соседи стояли смотрели на своего пса когда он грыз нашу кису и молчали, а моя дочь КРИЧАЛА им чтобы они помогли! ! Весь день моя дочка плакала, я ее поила таблетками успокоительными, соседи даже не позвонили и ничего не сказали, хотя у нас всегда были нормальные отношения .А вечером пошли в магазин с мужем и в кустах сидит котенок сиамсукий и плачет, весь грязный, тощий, муж взял его и сказал отнесем доче, я говорю, не поможет, она сейчас в шоке! Вы знаете помогло!! ! Как мы принесли этого котенка (тоже девочку) в дом доча еще минут 15 поплакала, а потом стала заботится о новой киске, правда пока мы ей имя не дали, присматриваемся к ней. Конечно это не панацея, но может и Вам так попробовать!!
Юлия Изотова
а допустим она жила бы, а потом от старости умерла то чувство было бы таким не не одного существа которое живёт вечно!! ! советую завети собаку тогда так как кот будет напоминать прошлого, и ты не будешь давать ему такую же заботу и тепло как прошлому! так что заведи щенка!!!)))
ничто не вечно в зтом мире...
K*** Nn
Мне кажется Ольга права. Если вы заведете новую кошечку, вы постепенно будете забывать ту кошку, которая умерла.
Потерпите 40 дней. Затем заведите новую
не хочу говорить пустых слов соболезнований. не помогает, сама знаю. И у нас есть кот, полный член семьи. И хоронили уже животинок родных. Мне помогает походить по сайтам и ЖЖ про котов и собак. Там есть разделы " как пережить потери" или " на радугу". Читаешь и легче справится всем вместе. Ведь у многих такие ситуации и нужные слова таких людей- очень важны и искренни. Утешайте себя тем, что дали ЕЙ ЛЮБОВЬ!!!! Ведь многие животные и биты и голодны и пинаемы и несчастны. А ей повезло прожить свою жизнь в любви! Подождите немного и%
у меня был такой случай сажелею вам! я тоже кроме животных почти ни с кем не общяюсь, как маугли блин. но не падайте духом
У меня в ноябре тоже умерла кошка, перед этим 10 дней из ветелинарки не вылизали, не помогло, я постарела лет на пять минимум, но время лечит и в марте взяла другую кошку, люблю не меньше!
К сожалению, все в этом мире не вечно.
Сочувствую вам. Вспоминайте о ней только хорошее, не думайте о ее смерти.
Вы смогли подарить ей право на жизнь-она прожила свою жизнь достойно, вы подарили ей самые лучшие моменты ее жизни.
Она будет жить вечно, в вашем сердце, в вашей душе и мыслях.
С новым питомцем стоит подождать, пока боль о старом стихнет, и сердце готово будет полюбить другого любимца.
Кошка в раю-ей хорошо.. .
крепиться и солнышко ведь все равно светит=) у меня самой попугайчик умер.. . не сломалась) не хотите кошку - заведите собачку, а лучше возьмите с улицы кого-нибудь, выходите, потом будете счастливы, что смогли кому-то подарить счастливую жизнь=)
напиши мне. утешу
Знаете, в этой жизни, ничего зря не бывает и это правда. Поймите это и найдите плюсы и минусы. Да, жестоко, но, значит так надо было вам. С людьми плохо? Попробуйте их не отрицать, не обзывать и даже в мыслях не думайте о них плохо. Хотя бы только попробуйте так сделать, и, сами увидите результат. Попытка не пытка, удачи!
возьмите из приюта котёнка,