Домашние животные

помогите, подскажите

Может уже замучила. Я вся в сомнениях и терзаниях. У нас появилась песа. Стафф. 5лет девочка. На улице неуправляемая, охотиться за всеми песами и кошками. Прожила три дня и же успела "слопать" любомого попугайчика. Отдали обратно, сегодня попугай умер, а ее хозяйка повела на усыпление. Еще одну смерть не смогли допустить. Забрали обратно . Вопрос: возможна ли коррекция поведения у нею в 5 лет и ее породы. Смогу ли потом с ней гулять (сейчас удержать не возможно). Возможно ли отучить рвать кошек и собак. Сколько примерно может стоить занятия у специалиста?
где вы живете? могу помочь! пишите... .
я в Москве!
на всякий случай кидаю вам ссылку в ваш мир, которая тоже поможет с коррекцией!
Викентьева Ирина
Лучший ответ
Сложно, но можно. Нужен грамотный инструктор, знающий особенности породы. Но услуги по коррекции поведения недешевы, раза в два дороже, чем дрессировка.
Не в Питере живёте? А то тут отдавали, как раз 5-летнюю девку и рыжую, сначала распустили, а потом, когда она сына хозяйского пожрала отдавать решили, хозяйка вообще невменяемая, её саму усыпить надо было за такое воспитание ( точнее полное его отсутствие) собаки. Такие вещи просто так не откорректировать, работа предстоит долгая и дорогостоящая, готовьтесь, если силёнок хватит, только не обольщайтесь, специалист с ней миндальничать не будет и вам придётся действовать жёстко и последовательно. А перевуоспитать можно кого угодно.
Таня Ляшенко
дорого исложно вы к этому готовы выдрессировать нет только ломают но результат не предсказуем
Эл. шоковый ошейник. Но всё равно - коррекции не получится. 5 лет - почти половина жизни. Вас в сорок лет можно перевоспитать?
Олеся Кеберле
сума что ли сошли. не думаете что вы будете следующей. гуманистка блин... наверно и дети в доме есть. их не жалко. прям слов нет. вы наверно никогда не видели как кусаются стафы-один укус, почует запах вашей крови и пипец. ничем не остановить. поверьте я видела. у меня 3 стафа.
Елена Шитикова
Красивый пес, а попугайчика жалко... Я бы не стала заводить ни котов, ни собак, если бы у меня жила птичка или грызун, потому что для них это добыча.
Наверно, можно вашего пса научить вести себя поспокойней, но рвать кошек, собак и птичек не отучишь.
Отучить рвать кошек и собак уже не сможете, гулять придётся на поводке, коррекция возможна, но с помощью опытного инструктора. Для вас самое главное в отношениях с вашей стаффой - это, во-первых, объяснить кто в доме хозяин, во-вторых, умудриться не убить в ней личность, и в-третьих, отработать до автоматизма послушание.
отстрелите да и все
Мария Мосина
Смотря где вы живете - стоимость разная. на перифирии от 200 рублей час.
учить сейчас бесполезно. выход один - строгий ошейник и намордник
Викентьева Ирина зря вы считаете, что бесполезно! собаки прекрасно поддаются дрессировке и перевоспитываются, даже в 5 лет! смотря кто этим будет заниматься!