У нас две старых собаки (пекинес-девочка 13 лет и йорк карликовый (вес всего300гр) - 11 лет) . Полтора года назад у нас родился малыш. Собак отправили на дачу к бабушке - они там прекрасно здорово и весело жили.
Сейчас мы ждем второго ребетешку, так получилось, что дачу пришлось продать и собаки вернулись домой. И тут начался - этот КОШМАР. Йорк метит все подряд - все игрушки приходится держать на кровати или диване - так он их и там обсыкает, пекинес просто писает и какает где прийдет ей в голову - в ванной, на кухне и т. д. Прогулки не спасают - только прийдем домой - и все по-новой.
Муж работает, а я дома пытаясь поиграть-заниматься с ребенком (не говоря об уборкен и готовке) хожу повсюду со шваброй и совком на 8-ом месяце, потому как ребенок обязательно влезет либо в го. но либо в м. чу.
Думали их отдать кому-нибудь, но кому нужны старые беззубые глупые собаки. Усыпить их рука не поднимается - да и суеверия одолевают (второго ребенка ждем к зиме) . Подскажите как бы вы поступили?
Домашние животные
Люди помогите, подскажите, что длеать?
Ой, да ладно! Слышать уже не могу "это хозяева такие! " У меня огромный опыт работы с собаками и у маленьких собак сплошь и рядом проблемы с мочеиспусканием. Как ни дрессируй - они везде писаются, а уж тем более старые. Старые могут писаться и большие. Открою Вам секрет, дорогие любители кого-то осудить - старые люди тоже писаются дело тут не в дрессуре и не в хозяевах. Почитайте книги по генетике, прежде чем судить и осуждать.
Когда у меня был той и те же самые проблемы, мы сделали ему загон на кухне где в основном держали, когда не под контролем. Т. е. пока есть кому присмотреть - гуляет по всей квартире, а если надо заняться своими делами - добро пожаловать в загончик, где хоть уписайся. Скулил первое время, потом привык.
Человек не бросил своих собак, любит и жалеет их, стареньких и больных, глупых и беззубых, а у людей хватает совести осуждать!
А до того, как вы их на дачу выселили, таких проблем не было?
Это не собаки страрые глупые и безубые, а ...думаю вы догадались кого я имела в виду, аросто незнаю как назвать, на "Вы" никак не могу, нет уважительного отношения к таким людям, хозяевами тоже не назовеш какие же это хозява, только либо точками провела либо еще можно сказать, чтож за живодеры такие, ну ничего они эти "люди" тоже будут старыми глупыми и безубыми надеюсь им будет уготована та же судьба и те кому они посвятили всю свою жизнь будут тут сидеть и спрашивать "Куда ж мне их сбагрить и т. д. "
Вот о чем вы думали, когда сплавили собак на дачу? У них там, естественно, изменились привычки. До того, как собак отвезли на дачу, они так же себя вели? Если считаете, что собаки и дети несовместимы, не надо было заводить собак.. . Ну или детей. Теперь вольер вам в помощь, ну или манеж, вобщем отгородите какой-нибудь угол комнаты, пусть живут там. Все легче будет. Да, и памперсы тоже можно, и к зоопсихологу обратитесь, вобщем, удачи вам, пусть все получится! Можно скорректировать поведение даже взрослой собаки, пусть этим займется специалист.
йорка в загон, пекинеску усыпить... 13 лет, почтенный возраст. никого не хочу осуждать или обижать... но это норм вариант. все равно никто не возьмет в таком возрасте....
Простите, но виноваты тут не собаки.... Про ваш поступок вам написали многое.
А так.. . Придерживаюсь мнения, что воспитывать никогда не поздно. Если уж совсем невмоготу - одевайте памперсы, это решит добрую половину ваших проблем с собаками.
А можете показать 300 граммового йорка, который до 11 лет дожил?
а соседям по даче не нужны.... они то уже привыкли к воле.... удачи вам ))))))
Задолбали вы нерадивые хозяева чес слово! Родился ребёнок и они сразу собак спихнули! Чем они вам помешали то? У многих людей дети и собаки вместе растут!! ! После вольной жизни на даче, их поведение естественно изменится! И потом у вас дома новые запахи, теперь они метят территорию! Мля слов нет! ""кому нужны старые беззубые глупые собаки""""-ЭТО ВЫ ИХ ТАКИМИ ВОСПИТАЛИ!!!! Сочувствую вашим детям (
охохо, действительно сложно что-то однозначно посоветовать ((( Сочувтвую вам.. .
сама в подобной ситуации недавно была (5 мес бер-ти и дочь 2,5 года) и завели вторую киску, а та оочень долго не могла привыкнуть к туалету постоянные промахи около лотка.... Спас закрытый лоток с песочком...
Купите или сделайте манеж для собак, пусть там сидят.
Очень смутил карликовый (!!!) трёхсотграммовый (???) одинадцатилетний йорк!!!
Вам нужно все-же искать новых хозяев. Я бы вот взяла кого-нибудь из Ваших, да живем далековато... (((
11 и 13 лет это не старые еще а пожилые собаки, моему "таксону" 12 лет и не у кого не повернется язык назвать его старым. Жаль, не повезло собакам.
Ищите хозяев, желательно в частном доме, скорее всего собаки просто приспособились к такой жизни. Или тех, кто согласен корректировать такое их поведение.
Свяжитесь с зоопсихологом. Ведущий в Питере (ИМХО) Наталия Криволайпчук. http://vk.com/id31673692
Кастрировать йорка
Обратитесь к зоопсихологу http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog
Отдал бы в приют, ибо здоровье детей важнее.
А я вас понимаю на все 100%!!!!Я тоже в подобной ситуации сейчас. Я не понимаю людей, которые пишут тут, что не занимались собаками и они такими выросли! Ничего подобного их учишь, а он поф.... Купите может и в правду манежик, то я только и спасаюсь домиком для собачки сейчас!