Домашние животные
Кошка родила котёнка и не подходит к нему!!!Что делать???
Давно родила? если только что, может быть еще процесс не завершен, если сутки назад, то или молока нет или больной, у кошек материнский инстинкт напрямую связан с лактацией. Попробуйте у кошки соски - может быть молоко еще не пришло, попробуйте подложите котенка к соскам, уложив кошку и гладя ее. Наверное это ее первые роды?
Сколько времени не подходит? Возможно у неё ещё не все котята родились. Прощупайте ей живот на предмет уплотнения, только аккуратно. Можно врача вызвать. Если кошка так и не начнет комить, то читаем тут: http://forum.cats-paradise.ru/kak-vikormit-kotenka-vmesto-materi-t1982.html
Если нет ветврачей, то сюда: http://zooforum.ru/
А роды были нормальными? Положите, успокойте, погладьте её-возможно и стресс. Попробуйте удержать её на месте и дать котёнку присосаться. Искусственно вы его вряд ли выкормите.
как давно родила?
попробуйте подложить пока кошка спит, возможно, материнский инстинкт проснётся
Корми подогретым (НЕ ГОРЯЧИМ) молоком и пипетки, а потом кошка сама разберется.
У нас кошка тоже не кормила своих котят - молока не было. Животные все понимают, и если все нормально, то кормят. В тот раз котята пропали. Зато сейчас родилось три очаровашки, им уже больше месяца, а о прикорме и речи не идет, молока хватает.
попробуйте подержать кошку и подложить котенка, может когда котенок начнет сосать она одумается
котёнка кормить молоком, пока сам есть не научится
вызовите ветеринара срочно пусть осмотрит и её и котёнка. может не родила всех. или котёнок не здоров
Посмотрите на этого котенка сначала, нормальный ли котенок! У меня была такая ситуация, моя кошка не подходила к котенку, потому что он запутался в этой.. ну этой.. забыла... которая прозрачная такая! Ну а так, я что делать!