Домашние животные
Как осуществляется пересылка животного?
Как осуществляется пересылка животного из одного города в другой? Какие документы нужны и пр...вообще как?
Наверное, Вы имели в виду - перевозка животного? Насчёт авиаперевозок - не знаю, не сталкивалась, а поездом - дело обстоит так (знаю точно, т. к. летом 2007 года поездом везла полупородистого котёнка по маршруту Сургут-Тюмень, предварительно прочитав правила РЖД) . Так вот, согласно этим правилам, животному необходимо приобрести билет, по стоимости равный 20 кг багажа (ничего, что котёнок - размером с ладошку? ! риторический вопрос...) . Билет приобретается только на основании справки, выданной ветклиникой. Ветклиника выдаст данную справку только после того, как животному будут сделаны прививки, и - пройдет месяц карантина (я так долго ждать не могла: отпуск, к сожалению, имеет свой предел) . Со справкой и билетом животное следует посадить в коробку/переноску, и - поставить на третью, багажную, полку (то, ехать предстоит около 700 км, и что котёнок от страха будет орать на весь вагон, а - может даже погибнуть от жары и духоты - это никого не интересует) . Я позвонила в ветклинику, объяснила ситуацию, и - получила совет, которому последовала (чего и Вам рекомендую) : "Сделайте наглую морду, суньте котёнка за пазуху, и - езжайте с Богом! ".
Если вы хотите переправлять щенка через проводников и т. д.. - советую езжайте и забирайте САМИ, никто не будет смотреть за ним, только вы это сможете сделать так как нужно.
боюсь предположить-может электронной почтой?
в коробке с описью вложения, главное ему вентиляцию сделай в коробке и оставь консервы открытые. Если при приходе посылке будет недовес - сможешь получить с почты компенсацию