Домашние животные
С какой целью вы заводите животных? По каким критериям осуществляется отбор породы?
мы завели стаффордширского терьера потому что он не большой, от него нету шерсти и он не линяет почти, он может хорошо охранять на равне с овчарками и тд, и самое главное он любит детей и не обидит никого.... вот такие нужны были нам критерии в собаке.... другие породы по таким условиям не подошли.
имеет желание быть о ком то проявлять заботу
Психиатр отдыхает. Просто они оказываются рядом. Никакой логики.
я выбирала определенную породу собаки, лошади, кошки. Например мне не нужна была дворняга, или чихуахуа-мне нужна была собака для активного отдыха и путешествий-и я взяла китайскую хохлатую,. Мне не нужна была пони или арабский скакун, я должна была выбрать лошадь для себя. ту, которая мне безумно нравится, и я выбрала тяжеловоза. Можно приводить кучу примеров... .
Тень, а у вас сколько лошадей, если не секрет?
для души, по зову сердцу. одна кошка сама пришла. просто ввалилась такая на понтах размером с ладонь в квартиру, ну не выгонять же
есть с кем понянчится и настроение поднимает
лошадей по внешним данным, (знаю что глупо но мы не жалеем), кошки сами приходят, собак для охраны в основном.
сначала завела немца. Мне хотелось рабочую собаку, хотелось не вылезать с дресс площадок, проходить окд, зкс.... но этому не суждено было случится. Щенок умер.
теперь завела дворнягу. от нее не ожидаю вообще ничего. в плане охраны она бездарна и бесполезна, на окд ее не затащить никакими уговорами. единственное - она хороший друг всем детям в семье) не страшно оставлять детей с ней наедине, т. к я в ней уверена)
а родители недоумевают - собака, живет во дворе, а как только кто то стучит в ворота, она не гавкает, а бежит встречать!
мы их заводим? это они нас заводят, выводят погулять, а мы их кормим и убераем за ними гавно! а так просто они милые! для поднятия настроения
люблю собачек) у меня йорик, выбрала, так как на остальных собак у меня аллергия
Лошадей для красоты и общения.
Собак для охраны (больших) или для веселья (мелких)
Кошек для ласки и снятия стресса
Дворянин. для души.. . но это скорей не цель, а следствие.. . В семье стало меньше ссор, скандалов.. . Для собаки все равны-всех любит одинаково.. . Вот и сплочаемся вокруг нее.. . А отбор породы породы осуществлялся так: всю сознательную жизнь воздерживалась, и вот просто не смогла пройти мимо щенка!...