Домашние животные

Опытные заводчики, подскажите?

Тут такая ситуация, что мне не смотря на опыт одной не справится. Просит помощи человек, взявший 3-х месячного декорашку... Щен грызется насмерть.. Стоит поднести руку-кусается, прижимая уши... 3летнего ребенка искусал-ребенок уже боится! Лично я не видела-по мылу написали. По описанию-щен капитально напуган ...Но в 3 месяца такая реакция? Как же его напугать должны были! Может еще какая-то причина? Выскажите предположения для анализирования, плиз!
Боюсь, это психика такая изначально -результат неграмотного разведения. Трусливо-оборонительная реакция у щенка - это нехорошо. Вырастет псих психом.
Посоветуйте очень-очень осторожно с щенком общаться (и общаться, разговаривать надо почаще), не допускать сильных раздражителей, громких звуков, шлепков, криков, замахов ребенка (ему настойчиво объяснять, что собачку трогать нельзя, можно только смотреть!) -чтобы не закрепить реакцию "нападания и кусания" . Очень постепенно включать новые раздражители-уличные прогулки вначале в тихом месте, потом в более шумном, потом с собаками другими... Социализировать.
Ой, трудно с таким будет. Проблемная психика-это сложно.
Ksenia Syntsova
Лучший ответ
Светлана Волкова да-с...Боюсь,что вы правы....Причем заводчик лихо скинул дитятю,объяснив все игрой! А щен не только руки грызет,а все.что к нему приближается-включая лицо....Причем жестко и агрессивно!
Если это не симптом органического поражения головного мозга (хорошо бы посмотреть на энцефалограмме баланс процессов возбуждения и торможения) , то щена просто "довели". Трехлетний ребенок способен замучить щенка, если нет контроля взрослых. И такое бывает нередко. Щенка надо поместить в спокойные условия, без громких звуков, без принуждения к чему-либо. Но все равно процесс реабилитации будет длительным.
А!
Алена !
Я тоже за проблемную психику. Тут могут помочь консультации с ветом и зоопсихологом. На волне моды на мини сейчас вяжется все, что движется, не взирая на психику :( Думают-они же маленькие, какая разница-какая психика, не служебники, поди... Ну да, ну да... Есть еще такие типа питомники-там собаки в клетках постоянно сидят без общения с человеком, щен может быть совсем не приучен к общению с людьми.
Светлана Волкова Клетки-то я из виду упустила! Вполне возможно!Блин,ненавижу таких заводчиков!!!
*~*б@лхия*~* Исмаилова Девушки, давайте не будем обобщать и грести всех под одну гребёнку.
"Собака может стать поистине неуправляемой, если она живет в очень шумной семье, все члены которой постоянно громко ссорятся или же заводят громкую музыку, приглашают шумных гостей, хлопают дверями; в семье, где царит хаос, нет постоянного распорядка жизни или в такой семье, отношения между членами которой постоянно напряжены. Для более восприимчивых собак жизнь в такой семье – это сущий ад! У собаки появляется либо одна, казалось бы, необъяснимая, беспричинная проблема поведения, либо целый комплекс проблем. Внезапно собака начинает много лаять как дома, так и на улице (например, выходя на прогулку, она облаивает других собак, людей и машины) . Ее трудно вести на поводке, поскольку она все время тянет. Дома она также беспокойна, не может найти себе места, грызет все подряд, не может ни на чем сконцентрироваться. Все эти проблемы поведения являются симптомами стресса".
Предлагаю связаться с Ольгой Кажарской, зоопсихологом:
www.dogmind.org
УДАЧИ!!!
Юля Иванова
Очень интересный вопрос... .
Во-первых, такое поведение щенка может быть вызвано
тяжелыми, длительными родами с остановкой дыхания (щенка откачали)
Во-вторых, из-за родовой травмы головы.. .
В-третьих из-за неадекватного поведения заводчиков по отношению к щенку (в семье заводчика - маленькие дети, которые тискали и мучали щенков)
В-четвёртых, мы не знаем насколько автор этого вопроса ПРАВДИВ (не ЛЕВИ, а тот, кто просил помощи). Ведь агрессия щенка может быть просто реакцией НА НОВЫХ ХОЗЯЕВ! Тем более там маленький ребёнок, который за один день может так напугать щенка, что тот будет всех кусать.. ОТ СТРАХА.
Nat<3 Natka
Светлана Волкова Спасибо! Действительно, родовая травма тоже возможная причина!И асфиксия....
у щенков с 8 до 12 недель синдром запечатления страха. щенок в этот период получил какую то психологическую травму. скорей всего его ребенок дербанит. им надо исрочно отдать его одинокому доброму человеку, который всегда дома. ну пенсионерке. со временем в норму придет. этот щеник им не подходит. пусть сначала ребенок подрастет лет до 7-8.
Вы Хуе Сосы