Домашние животные

Недобросовесный заводчик... ситуация внутри

Есть у нас одна тетка в городе - скупает щенков и котят, делает на них документы и продает как породистых. Нарегистрировала питомников на подставных лиц, все щенки и котята у нее с родословными. Скрывается умело. Часто переезжает с города в город. Живет в частном доме - вокруг одна алкашня, которых давно купила. Многие владельцы питомников ее вылавливают уже годами. Уже и приходили к ней в роли покупателя - разговаривает через щелочку в воротах, она очень осторожная. Милиция - не выход, нет жалоб и доказательств, номера телефонов в объявлениях меняются постоянно. Может кто подскажет как поступить, у нее там целый конвейер. сами понимаете что с теми животными бывает если хозяева потом увидели кто вырос...
Лучший способ: Кулак в морду;)
Лёгкое Дыхание
Лучший ответ
никак.... это не недобросовестный заводчик, а недобросовестные заводчики.. . Не фиг плодить чёрт те что чёрт те с чем и продавать оптом чёрт те кому.. . Претензии могут только покупатели живности предъявить, когда пролетят на выставках с этими "родословными" как фанера над Парижем и то, только если договор купли- продажи есть, что вряд ли.. .

А если у неё в щенячках или родословных прописаны в качестве заводчиков конкретные лица, последним надо обращаться с исками в суд. Им портят репутацию и наносят материальный ущерб.
Ирина Просто
не покупать там никого -вот и весь выход

остальное -сказки для бедных
Телевидение на нее, только предупредить о ее осторожности.. . А репортеры любят такие штучки!
подождите немного и она скоро уедет в другой город.
вы сами пишите, что она часто меняет города.
прям дедектив какой-то.
Вообще-то странный сам вопрос.. . Я просто не верю что такое возможно! Вокруг алкашня, значит сама алкашка, и вдруг переезжает из города в город, куча подставных лиц, прямо как агент ФБР. Глупости.
А я вот не понимаю что будет с животным после того как оно вырастет не в то чего от него ждали. И ЧТО? Его по вашему усыпить должны или выбросить? Странное понятие о дружбе. Да уж.
Вам-то что с того что она их продаёт с липовыми родословными? Не покупайте у неё и всё.
А те кто разбирается запросто отличат и не купят. \а те кому родословная просто для понтов не поймут и когда вырастет.
На мой взгляд это очень надуманная история, просто повод для скандала.
На
Наталия
Наджия Садикова Это ненадуманная история. Она скупает щенков и котят двориков, красит в нужные цвета, догадайтесь сами что потом. Живет она в частном доме, в самом голимом районе, были бы вокруг нее нормальные люди - уже давным-давно за трупы щенков и котят, которые выбрасывает если за несколько дней никто не забрал жалобы бы накатали.
Я у нее не собиралась никого покупать, просто нужно остановить эту карусель. Спросила совета как поступить и что предпринять, если ничего не можете подсказать - проходите мимо
В Самарской обл. г. Новокуйбышевск, тоже есть такая при продаже щенка ни каких документов не дает под любым предлогом но обещаний полно, эх и пострадало от нее народа, даже батюшку с прихода приобула .Отоварить в темном переулке!!!!
Фаина Шашкина
а никак поступить нельзя.. животных жалко на будем надеяться их хозяева полюбят их такими... в милицию действительно доказательств малова-то
а как вы именно сможете повлиять на ситуацию? только предупредить своих знакмых и друзей не покупать у ние питомцев
Наджия Садикова Я лично никак, нас просто много уже думает что с ней делать...
какая успешная злостная перекупщица)) )
а договора хотя бы есть?
Tanya Bondar
Наджия Садикова договоров нет естественно, есть родословные, но владельцы питомников подставные