Домашние животные
У декоративной крысы образовалась опухоль.
На днях повезу к ветеринару, хотелось бы узнать примерную стоимость операции чтобы знать сколько с собой денег брать .
Не возите.
У нас есть крыса, есть опухоль.
Расскажите в комменте по подробнее, где именно опухоль находится?
Так, всё, поняла.
Это опухоль молочной железы.
Не мучайте крысу, не удаляйте опухоль, наркоз её убьёт.
У самой такая же крыса. Если можно, покажите фотографию это шишки и скажите возраст грызуна.
Знаете, если чуть больше года, то можно попробовать, если крысу вам не жалко.
Была ну нас крыса, с такой же опухолью, сделали оперу, удалили.
Она полежала под наркозом день, до утра, и так и не проснулась.. .
Завели ещё одну, у неё теперь опухоль под лапой, передней правой. Такого же размера, наш знакомый вет сказала, что это опухоль молочной железы.
Я спросила:
-Может, удалить?
А она мне как выдаст:
-Сколько ей? Полтора года? Наркоз её убьёт, она довольно старая уже.
Мы и остереглись. Сейчас она до сих пор у меня живёт, ей уже два года. Опухоль расти перестала, крысе в кайф, что жива осталась.
Она бегает, прыгает по клетке. К опухоли привыкла.
И ваша привыкнет, успокойтесь.
В прочем, выбор предоставлен вам...))
У нас есть крыса, есть опухоль.
Так, всё, поняла.
Это опухоль молочной железы.
Я спросила:
-Может, удалить?
А она мне как выдаст:
И ваша привыкнет, успокойтесь.
В прочем, выбор предоставлен вам...))
К вету повезите. Это не волдырь, а опухоль, это серьезно
Бедняжка крысунька :( У меня у самой 2 мальчика.. . Когда кто-нибудь из них просто чихнёт, я уже с ума схожу :(
Если врач не имеет опыта работы с грызунами, то может и убьет наркозом. Но если это опытный ратолог (уточните в клинике) - то опухоль молочных желез вполне успешно сможет прооперировать. После полутора лет - наступает самый рисковый возраст у крыс, начинаются возрастные болячки.
Лучший наркоз - внутривенный, но чаще всего используют внутримышечные инъекции. по времени операция занимает около получаса.
В Питере подобную операцию можно сделать за 800-1000 руб, в Москве, вероятно, дороже 2-3 тысячи.
Относительно старости, то можно задуматься об отказе от операции, если крысе значительно больше 2 лет. В полтора года они довольно легко переносят грамотный наркоз.
Это может быть и не опухоль, а настоящая ГРЫЖА... .
ДАЖЕ ЕСЛИ ОПУХЛЬ ИЛИ ГРЫЖА К ВЕТЕРИНАРУ... .
ОГО КАК У МОЙ КРЫСКИ БЫЛО СРОЧНО К ВРАЧУ... .
Ищите в Вашем городе клинику где оперируют крыс, можно набрать в инете ratforum или ratmania там помогут найти доктора и клинику.
Недавно обнаружил у крысы вздутие у горла подскажите что делать возил в клинику говорят опухоль и там нужен глуюокий наркоз который может загубит крысу но врачь скзал искать более специалезированых врачей многие отказываються я не знаю что делать