Домашние животные

Вопрос аквариумистам!!!

Какая температура воды сейчас в вашем аквариуме? Следует ли охлаждать воду летом и как это делать? В моём 120 литровом аквариуме вода уже нагревается до 27-28 градусов! Переживаю за рыбок....
Анна Сунцова
Не все рыбы адаптируются. Есть виды, которым выше 30 уже гибельно. Хотя дискусам. например вода нужна около 30 и выше. Можно подменивать почаще воду, но не больше 20 % ежедневно. Можно бутылку с замороженной водой опустить, лед в пакете. Но самый хороший способ врезать кулеры от компа в крышку. У меня света много в травнике и дома жарко ( солнечная сторона дома) . Кулеры стоят рублей 25 за штуку. Врезать не сложно. Я года 2 проблем не знаю. А раньше мучалась, сбивала с 34!!! Сейчас 26. И то работают не постоянно, а только по таймеру. когда включается свет.
Айгера Имангулова
Лучший ответ
Ничего с ними не случится даже при более высокой температуре. Вода нагревается постепенно, рыбки к ней адаптируются. Обычно вода бывает на пять градусов меньше воздуха.
Подменивать водичку почаще. И обязательно бульбулятор (ну компрессор) ,т. к. при повышении температуры резко снижается кол-во кислорода. Удачи!
Арина ))))))
У меня аквариум на 28 литров. Вода летом у меня не перегревается.. . Это смотря в какой обстановке он стоит. Если на солнце, то вода может перегреться и следует из аквариума некую часть воды заменить на.. . У меня аквариум стоит на кухне и солнце сильно не нагревает воду. Тоесть у меня комнотная температура. Зимой следует купить обогреватель. У меня к примеру обогреватель автоматически регулирует температуру воды.
Ничего с ними не будет.
У нас аквариум на 300 литров, градусы - 29
И зимой такие же были)