Скоро у меня день рождения. Я хочу подарить себе тритона))) Но мама не разрешает, мол у нас и так много животных (ротвак, две кошки, попугай и крыска) . Но ведь я нормально ухаживаю за всеми нашими животными, а мама сама говорила, что хочет аквариум с рыбками. Так почему она не хочет аквариум, но не совсем с рыбками?
Вопрос:
1. Какого размера примерно нужен акваариум для тритона?
2. Можно ли к тритону подсадить каких-нить маленьких, но очень красивых рыбок?
3. Что со мной сделает мама, если я всетаки куплю аквариум, все принадлежности к нему, рыбок и тритона?
Домашние животные
Вопрос аквариумистам ну и впрочем всем, кто может нормально ответить.
у меня были тритоны
но я их вскоре отдала
не делай этого от общения с ними нет никакой радости, а когда начинается линько то они такими жуткими становятся.... да и вообще они страшные!
Заведи лучше рыбок
ну или если тебе ящеро подобных хочется то сухопутную лучше они симпотичней и интересней! !
Например гекончика ;)
но я их вскоре отдала
Заведи лучше рыбок
Например гекончика ;)
Аквариум:
Тип: аквариум, на поверхности которого плавает несколько плотиков (дерево, пробка, пластмасса) , которые можно закрепить с помощью присосок. Сверху аквариум плотно закрывают крышкой. Уровень воды не должен превышать 20 см.
Размеры: объем от 60 литров (для взрослой пары) .
Подложка (субстрат) : крупная галька.
Чистка/уборка: обязательны фильтрация и аэрация воды.
Температура: дневная - 20-25'C, ночная - 16-19'C.
Обогрев: не нужен.
Освещение: флуоресцентная лампа. В светлом помещении дополнительное освещение не требуется.
Растения: не обязательны, хотя с помощью водных растений можно устроить тритонам много скрытных мест.
Оформление: в аквариум можно положить камни (вместо них можно использовать коряги, пеньки, куски не ошкуренного горбыля) .
Кормление:
Можно давать: корма для рыб, трубочник, дождевые черви, слизняки, личинки насекомых, креветки, мотыль, головастики, куски постного мяса или рыбы (дают с пинцета) . Мотыль и трубочник перед скармливанием выдерживают в часто меняемой воде для очистки кишечника от каловых масс. Нельзя оставлять не съеденную пищу в воде.
Частота кормления: взрослые - 2-3 в неделю, молодые (растущие) - каждый день. Кормить тритонов нужно досыта, пока он сам не откажется от корма.
Социализация/приручение:
Совместимость: нельзя содержать вместе с рыбами, поскольку иглистый тритон будет на них охотиться. Не трогают растения и улиток. Уживаются с красноухими черепахами.
Не надо покупать маме рыбок в компании своего тритона-фигня получится... ТАм однозначно сказано-хЫщники тритоны, слопают они рыбок: (
Подложка (субстрат) : крупная галька.
Обогрев: не нужен.
Кормление:
Социализация/приручение:
Тритона всё же не стоит. Аквариум должен быть с островом, зимовка нужна холодная и относительно сухая. Лучше заведи аксолотля - та же личинка тритона, только живёт строго в воде и не нуждается в зимовке. Но кормить придётся только живым кормом.
вам вполне хватает животных а за тритоном трудно ухаживать почемубы напримр не зависти в аквариуме черепашку у знакомых была с ней легче вот у меня например 2 ппапугая морская свинка 2 рыбки и кошка да и рыбо лутче выберать не привередливых просто это нежнвыые в ковычках животные особенно тритон и за ним потребуеться такой уход что на другх не будет хватать времени
Нургуль Муханбеткалиева
Только вот черепахи вырастают размером с приличную подушку. А что особенного в уходе за тритонами? Их же вроде на болотах вылавливают, откуда такая привередливость?