ттт, пока обошлось.... не дай Бог.
блин ((выздоравливайте! удачи вашему малышу!!
Домашние животные
У кого-нибудь тойчики или чишки после падения с дивана получали травмы головы?
Впервые слышу про такую патологию, как отсутствие теменной кости. Ну, незаросший родничок, котрый у тоев является признаком водянки мозга, - это встречается, но такой невразумительный диагноз мог выдать только очень некомпетентный ветеринар. Консультируйтесь у другого. Скорее всего у собачки сильное сотрясение мозга, а никакое не воспаление (с чего бы он вдруг воспалился?) . Нужна неотложная терапия, не теряйте время зря.
Как это отсутствие теменной кости - у него что, на голове под кожей сразу мозг - как вы этого раньше не замечали, что у собачки головка мягкая как складка жира на животе. Ну сотрясение мозга я понимаю, ну перелом костей черепа тоже понимаю, внутричерепную гематому тоже могу понять - это все на рентгене хорошо видно, как собственно и отсутствие теменной кости. Если внутричерепная гематома - то операцию тоже могу понять. Но чтобы менингит и повышение в/ч давления - это перебор. Везите собачку к другому доктору - походу вас разводят.
Ольга Соловьёва
Повышение внутричерепного давления пр травме головы - обычная вещь, а вот плохо заросший мозжечок - распространенной явление у мелких собачек....В рентгенах, к сожалению, не разбираюсь....Сказали - либо травма, либо дала себя знать врожденная патология, которая никак себя не проявляла до удара....А сами не видели - нормальная отличная собака, с отличным характером и здоровьем! Да и клиника вроде, которую хвалят...Лежит, бедненький, в стационаре...
что это а так брат падал с полки в поезде сломал руку и спал дальше
вы знаете его поведение может ыть спровоцированно, шоком испугом, у мелких собачек такое часто бывает, некоторые в таком состояние по три дня пробывают, в себя он придет, оклемается, находитесь с ним постоянно рядом и разговариваете, называйте нежно, говорите что все будет хорошо, вообщем отвлекайте и успокаевайте его как можно больше, вы главное не переживайте и надейтесь на хорошее, я понимаю вас как сейчас тюжело смотреть вам на собачку и унимать слезы, главное отвлекайте его от такого состояния, все будет хорошо! удачи вам.
Ольга Соловьёва
Он в вет.больнице....На уколаъ и капельницах....Ждут динамику....Очень надеемся, что придет в себя и обойдемся без операции, а пока - состояние тяжелое...
бедный малыш, пусть выздоравливает (
тфу, тфу, тфу, нет!
просто когда моему тою было год, я ему Страйт для собак давала, он несколько раз с высокой кровати прыгал... нормально, очень сильно кости укрепились) )