Домашние животные
У Йорка травма головы. есть ли шанс на выздоровление?!
Сегодня днем у меня случилось большое горе. Каким то образом со шкафа упала деревянная балка ...Упала на голову 3х месячному йорку. Когда я повернулась увидела ее бездыханной и не подвижной ..Мы сразу ее в машину и в клинику,... по дороге стала шевелиться, и дышать. Врач осмотрев и сделав снимок, поставил-гематома головы, без попадения во внутрь головы. Гематома серьезная, есть сотрясение. Сделали уколы от отеков, сказали пока приезжать делать уколы, наблюдаться, больше ничего не сказали. Приехали домой... у нее плохо с координацией, с лап падает на бок все время... спит весь день. Прошу вас, вдруг откликнутся ветеринары или может у кого было, такое.... есть ли шанс на жизнь у нее, нормальную жизнь, шанс на выздоровление... Я 5 часов сижу над ней в истерике, не могу ничего сделать.
надежда есть всегда- пока дышит! ! значит жива... значит есть шанс... главное верить... и ждать... мое ощущение от прочитанного- очухается... мозг в порядке, значит на сознание и поведение особо не повлияет.. .
Смотря каковы будут последствия гематомы. У моей шнауцерихи было нечто подобное, ее лягнула лошадь кованым копытом прямо в лоб. Собаку откачали, но остались последствия в виде припадков судорог, и в итоге, прожив после этого около двух лет, собака умерла от геморрагического инсульта во время очередного приступа.
надеяться .выполнять все рекомендации врача. не скупиться на лечение, могут остаться остаточные явления, все зависит от размера гематомы и характера травмы
выполняйте то, что назначил вам ветврач и не бегайте по врачам.. .
ну и гады хозяева попались дитёнку! сволочи
Садик №13
Да, изверги прям.
Попробуйте собачке поколоть Травматин. фирмы Хелвет. Посмотрите на сайте дозировку. Хуже точно не будет. Он улучшает микроциркуляцию крови и активизирует заживление любых травм.
есть, конечно. это сотрясение, а не инсульт и не травма позвоночника. на восстановление может уйти несколько месяцев, но она поправится
Шанс на выздоровление, конечно же есть. Вы молодцы, что сразу отвезли его в клинику, в данной ситуации от скорости оказания первой помощи зависит очень многое. Пока долгосрочные прогнозы делать рано. Найдите врача травмотолога - невролога. Как правило это опытные хирурги или реаниматологи. Осложнения, конечно возможны, но все же в щенячьем возрасте организм более пластичен и шансов у него больше, чем если бы он был уже в преклонных годах
Садик №13
Мы найдем врачей, пусть немного отойдет.... пока уколы проколят. Час назад отек спустился с головы к морде.... нос опух.... так и должно быть при ушибе? или это уже плохо...? я в панике
Faina Bunakova
Может быть отек гортани, тогда скорее всего надо интубировать. Если собаке стало хуже. везите в клинику, где есть стационар и аппарат ИВЛ или хотя бы просто кислород. Кстати Вы можете купить баллончик в человеческой аптеке на случай, если ухудшится дыхание.
Травма серьезная, поэтому проконсультируйтесь еще у одного вета, а лучше двух. Сравните диагнозы, выберете метод лечения наиболеее эффективный. Может надо рентген головы, УЗИ или что еще можно из дополнительных исследований? Как так на глаз решить, что просто гематома. Ищите еще специалистов .
Садик №13
Рентген делали. Кость не повреждена. Гематома наружная.
ну жить-то она будет, только уже не нормальной жизнью, по крайней мере, не как обычно. но и вы должны понимать, это горе из за вашей неосторожности. странно, что вет только уколы назначил. .
Садик №13
Я не виновата. Балка отклеялась. Сама от шкафа. Так мастера собрали может ...это просто дело случая ...она шла мимо шкафа в этот момент
Садик №13
А что еще должны были врачи сделать ?
Ольга Лебедева
"уже не нормальной жизнью, по крайней мере, не как обычно" - с чего вы сделали такие выводы, вы уверенны в необратимости повреждений, какие у вас тому доказательства? Сон, нарушение координации в первое время - так сотрясение мозга, первый день только, что странного. .
сами виноваты! можете съездить к другому вет, может, что-то скажет, а теперь смирись с тем, что у тебя собака моюет быть инвалидом!
Садик №13
В чем я виновата? в том что балка отклеялась от шкафа? никогда не падала, а тут сама отвалилась! так собрали в маханике два года назад! А собака шла просто мимо! В чем я виновата ?!
Ирина Мирончук
Александра. Вы тупое создание . Ошибка природы, отброс общества .
Я думаю что собака должна выздоровить! ! !Но поправиться не скоро... .